Домашнее средство для очищения кишечника

Очищение кишечника — вопрос деликатный и требует особого подхода. Врачи называют несколько факторов, приводящих к задержке стула: отсутствие физических нагрузок, прием лекарств, нехватка клетчатки в рационе, стрессы, возрастные изменения… И это далеко не весь список.

Установлено, что женщины страдают от запоров в 3 раза чаще мужчин. Так или иначе, запор — это проблема, которая причиняет не только дискомфорт в кишечнике, но и ведет к серьезным осложнениям: закупорке кишечника, выпадению прямой кишки, геморроидальным кровотечениям и даже онкологии.

«Со Вкусом» представляет домашнее средство, 1 ложка которого обеспечит долгожданное облегчение, а регулярный прием нормализует стул.

Смесь для очистки организма

Ингредиенты

  • 1 ст. фиников
  • 1 ст. чернослива
  • 500 мл кипяченой воды

Приготовление и применение

  1. Очистите финики и чернослив от косточек, мелко нарежьте. Залейте сухофрукты водой и варите на медленном огне, пока масса не загустеет.
  2. При запоре съешьте 1 ст. л. средства в чистом виде. Для нормализации стула добавляйте по 0,5 ст. л. в овсянку или йогурт и принимайте ежедневно.

Хронические запоры требуют серьезного к себе отношения. Не медлите с визитом к врачу, если запор сопровождается сильными болями, учащенным сердцебиением, слабостью.

Сбалансированное питание с увеличенным количеством растительной клетчатки, которая нормализует перистальтику кишечника и достаточное количество выпиваемой в течение дня жидкости (не менее 1,5 л) помогут урегулировать стул. Здоровья вам и легкости!

Возможно, кто-то из ваших друзей находится в поисках эффективного средства для очищения кишечника, поделитесь статьей!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Iza

    А сколько в этом фруктозу и сахарозы вы подумали?Далеко не всем это подойдёт!