Дизайн черной кухни

Так уж у нас повелось, что кухня — своеобразная святыня дома. Там проходят все семейные посиделки и самые душевные разговоры. В кухне должно быть уютно. Именно поэтому интерьером этого помещения, как правило, занимается хозяйка самолично.

Современные технологии позволяют нам воссоздать интерьер своей мечты даже при скромном бюджете. Вы можете сделать кухню эффектной, руководствуясь своими ощущениями и советами специалистов. Сегодня мы рассмотрим вариант черной кухни.

Преимущества черной кухни

  • Черный цвет открывает для вас целое поле возможностей. Классика, лофт, luxury и техно-стиль легко реализовать в темном оттенке.
  • Выбирая черный цвет для интерьера кухни, не обязательно заполнять им всё пространство. Если черными будут только отдельные детали, то и помещение не будет казаться слишком мрачным.

  • Черные кухни выглядят достаточно стильно и роскошно как в больших кухнях, так и в маленьких. Главное придать помещению много освещения.
  • Черный цвет во многих культурах считается аристократичным. Он делает комнату изысканной и солидной. Такую не стыдно показать гостям.

  • Некоторые хозяйки считают, что черный цвет выглядит искусственно. Но вы можете получить его не только из пластика, но и из мрамора, древесины и гранита.
  • Как белый и молочный, черный цвет прекрасно сочетается с другими цветами и оттенками. Вы не прогадаете в любом случае. Главное — чувство меры.

Недостатки черной кухни
  • Кухня, полностью исполненная в черном цвете, включая мебель, технику и декор, действительно слишком мрачная для повседневной готовки и посиделок.
  • Но это не значит, что черный можно разбавлять абсолютно любым другим цветом. К примеру, темные тона в сочетании с черным поглощают свет. То же касается и матовых поверхностей.

  • На черной столешнице, столе, да и на полу любые пятна и пыль будут особенно видны. Именно поэтому убирать придется намного чаще.
  • Черный цвет, как все знают, уменьшает пространство. Если у вас маленькая кухня, рекомендуем использовать черный цвет исключительно в деталях: посуде, технике, декоре.

Как и с чем комбинировать

Первое, с чем лучше всего комбинировать мрачность темной кухни — белые детали. К примеру, если шкафы и плитка черные, то скатерть, посуда, декор и утварь должны быть светлых тонов. Черно-белая кухня, кстати, считается классикой.

Кирпичные и деревянные детали в интерьере сейчас на пике популярности. К примеру, фартук или покрытие одной из стен на кухне можно сделать из кирпича или плитки в виде кирпича.

Деревянные полочки и шкафы тоже будут хорошо смотреться на черной кухне. Рекомендуем выбрать одну из этих деталей, чтобы не перегрузить интерьер.

Чтобы сделать интерьер черной кухни более пестрым и ярким, примените в деталях другие цвета. К примеру, выберите голубые, розовые или салатовые настенные шкафчики и такого же цвета стулья и шторы. Получится контрастно и достаточно стильно.

Понравились наши примеры? А как насчет оформления самой посещаемой комнаты в доме в ангельском белом цвете? Как считаете, какие лучше тона подходят для кухни? Будем рады узнать ваше мнение!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий