Диета на 10 дней

Кому доверить решение проблемы лишнего веса, как не опытному врачу? Именно о таком человеке и его трудах с гордостью сегодня вам поведает сайт «Со Вкусом». Федор Григорьевич Углов — знаменитый хирург, профессор, автор множества книг на медицинскую тематику, доживший до 104 лет! И в этом ему во многом помогла собственная система питания, в которую входила периодическая диета на 10 дней.

С проблемой лишнего веса Углов сталкивался в своей практике не раз и считал лишний вес причиной снижения иммунитета, а также дегенеративных изменений в суставах. Именно поэтому профессор разработал диетическую программу, благодаря которой многие люди справились с ожирением.

Диета профессора Углова

  1. Первый завтрак в 9:00
    Выпейте чашку натурального кофе. Можно также употреблять зеленый чай с добавлением одной чайной ложки натурального мёда. А вот от пищи лучше воздержаться: сразу после пробуждения ЖКТ не работает должным образом.

    Чай, кофе или даже стакан обычной воды с лимоном помогут организму быстрее проснуться и запустят желудок.

  2. Второй завтрак в 11:00
    Ближе к полудню все наши органы уже бодрствуют. Можно приступать к основному завтраку. Необходимо съесть 1 отварное куриное яйцо и 8 плодов чернослива. Легкоусваеваемый белок придаст сил, а большое количество клетчатки поможет с детоксикацией.
  3. Обед в 14:00
    Следует употребить 200 г отварного говяжьего мяса или 1 куриную грудку без жира и кожи. В качестве гарнира необходимо приготовить 100 г салата из белокочанной капусты и моркови. Также в обед нужно съесть 1 апельсин — на десерт.

  4. Ужин в 19:00
    Нужно съесть 30 г твердого сыра и 1 яблоко или апельсин. Это основной прием пищи вечером, но не стоит переживать, что вы ляжете на голодный желудок.
  5. За 1 час до сна
    Следует употребить 200 г простокваши или натурального обезжиренного йогурта. Это успокоит аппетит, но совершенно не отложится лишними килограммами.

Такой десятидневный курс поможет избавиться от 3 до 5 кг лишнего веса. Но стоит помнить, что повторять его можно не чаще чем раз в два месяца. Чтобы не потерять результат, постарайтесь добавить в меню больше мяса и рыбы. А вот от каш, хлеба и даже макарон лучше отказаться или свести эти продукты к минимуму.

Сам доктор Федор Углов прожил 104 года, сохраняя при этом чистый ум и здоровое тело. Свою диету он называл восточной и не один раз делился с пациентами своим планом питания. Хирург не уставал повторять, что излишний вес как ничто иное портит суставы. Он также был ярым противником табака и алкоголя, утверждая, что никакая диета и лекарство не поможет, если регулярно принимать яд. Это сказывается и на весе.

Также во время диеты врач прописывал физические упражнения, закаливание холодной водой и 8 часов полноценного сна. А что еще более важно — правильное чередование работы и отдыха.

Эффективный метод похудения помог тысячам людей. Сейчас существует множество различных диет и программ. Однако это одна из немногих, проверенных временем! Сохраните себе полезную информацию и поделитесь ею с друзьями.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (33)
Добавить комментарий
  • Нина .

    Нина Одна из самых замечательных диет Пользуюсь ею уже лет 10. Если строго соблюдать — результат налицо , только вот сыр нужно съедать не в 7 вечера,а в 5т.е в 17час. в перерывах — чистая вода. и допустимо 1 бокал красного вина в день.

  • Ольга

    А меня вечером распирает жрать хочу. Ужинаю в 19 часов а перед сном жрать хочу и не могу уснуть. Пойду в 23 часа поем что то легкое и тогда могу уснуть. А мне надо срочно сбросить 10 кг до операции. Люблю хлеб без хлеба голодная.

  • Лора

    Я за цією дієтою вже на 7 день скинула 4 кг. Справді не вказано те, що якщо через 5 днів вага буде знижуватись миттєво, то дієту треба припинити (тому що відбуваються скачки тиску). Результат тримався практично рік. Воду пила за бажанням. На вечерю до 30г сиру і 1 яблука додавала салат з тої ж капусти і моркви. Головне — їсти в один і той же час. І нічого тут не сплутано з годинами. Саме так і потрібно. Їжі вистачає. Перші два дні звичайно важко. На третій легше.

  • Динара

    Не точная информация . Ужин в 16.00-17.00, а не в 19.00, как вы пишите. 5 часов между обедом и ужином , следуя вашей версии, слишком большой промежуток . Ну, и еще есть несколько нюансов, которые вы не указали.

  • Наталия

    А как быть мне. Я работаю по сменам, как дневные так и ночные. Как питаться?

    • Алексей

      У меня то же самое. Не ем в ночные смены, максимум пью там чай, кофе или просто воду.

  • Елена Александрова

    Мне надо похудеть на 5-7кг! Помогите!!

    • Аля

      а мне на 30 кг. не хочешь……

    • ИННА

      У меня очень легкий подход к похудению,проверен. Похудела так и непоправляюсь,а хожу я каждый день в среднем 10-12км и прооблем с поправиться-НЕТУ! Хожу пешим 7-лет.Желаю удачи! И еще: сэкономите на ваших спортзалах-где нет свежего воздуха!

  • Феруза

    А если болит желудок можно ли саблюдать эту диету желудок болит когда ешь тежело периваривающие продукты спосибо заранее

  • НАДЕЖДА

    А вы не пробовали при такой диете еще и о-о-очень физически работать? Так попробуйте, и я посмотрю на ваши труды с другой стороны. Если ты физически работаешь, нужно хорошо кушать!!!

  • Ольга

    Девушки Здраствуйте,а воду хоть сдесь пить можна??? А то ничего не указано ,насколько знаю что нужно,но тут не упоминается))),

    • Люба

      Совсем не обязательно. Это по 10 дней. Скажу за себя была: 93кг через 3 мес 87 и еше через 3 мес 80. это легко и удивляешься лишь тому,что на самом деле еды столько не нужно нам, как мы едим . Главное дать организму белки,жиры и углеводы ,но в нужное время. Конечно между этими 10-ю днями я питалась не как обычно. А правильно . так что это работает .

  • Оксана

    Жрать меньше надо, по определению) И не надо будет на диетах сидеть… А то, как обычно: » Мне, пожалуйста, гамбургер, пирожок, картошку-фри, мороженое, и диет-колу, чтобы не поправиться))))

  • Катя

    Из чего состоит окталия? Какие ингредиенты? Нет ли вредных добавок?

  • Татьяна

    Мария не подскажите что вы ели при деете -60

  • Любовь.

    Сидела на такой диете и не раз. Но почемуто она называлась ВОСТОЧНАЯ. 10 ДНЕЙ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА. 8 ЧАЙ. В11 — 2 КРУТЫХ ЯЙЦА И 7 ЧЕРНОСЛИВ. В 14 ЕЛА ДВЕ СОСИСКИ ИЛИ ГРУДКУ БЕЗ ОВОЩЕЙ.В 17 ЕЛА ОДНО ЯБЛОКО И 30 ГР. СЫРА В 20 ЧАСОВ КЕФИР СТАКАН ИЛИ ДВА. ВСЕМ КОМУ ДАВАЛА ЭТУ ДИЕТУ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.

  • Мария

    А я похудела по системе минус 60 ,еще в 2013 скинула 20 кг и вес до сих пор держится , Я очень благодарна этой системе, Действительно система работает,

  • Елена

    Похоже на белковую диету.Конечно, есть одни и те же продукты 10 дней невозможно.Но можно заменить мясо рыбой и овощи другие.На такой диете реально можно похудеть.Главное, сказать себе : «Всё.Завтра начинаю !» ; -)

  • Женя

    Кушайте диету Елены Малышевой, проверила на себе очень здорово, только не нужно нарушать.

  • Тамара

    Девочки, посмотрите диету лиепайского доктора Льва Яковлевича Хазана — ДЕЙСТВУЕТ !!! И диета-меню на неделю. Информации о ней полный интернет. Успехов Вам. А я ху-де-ю !!!

  • Ира

    Всё временное имеет временный же эффект)))

  • Елена

    Сброшеные с таким трудом килограммы терпеливо ожидали в холодильнике)))

  • Елена

    а сколько потом придет кг?
    ….Сброшеные с таким трудом килограммы терпеливо ожидали нас в холодильнике)))

  • ирина

    так, что все 10 дней одна еда ????????????????

  • Анастасия

    Конечно такая диета поможет. Учитывая что человеку в день, если он не сидит истуканчиком на кровати а ходит на работу, минимум требуется 2000 ккал , то в этом меню столько не наберется. И на завтрак чашка кофе…. вы серьезно??

  • Мадина

    !0 дней подряд кушать одну и ту же еду? Может есть составлена диета-меню на 10 дней? Где найти?

  • вера

    А почему рацион только на один день? Все 10 дней есть одно и то же?

  • наталья

    про воду чего-то не пишет….

  • Сергей

    Все очень хорошо! Жаль только, что ни кто не говорит, как тяжело жить , питаясь по рациону узника концентрационного лагеря! Удачи всем в этом эксперименте!!!

  • Инна

    Похоже на диету, которую за большие деньги моей тетке приписала диетолог- ну и ну! Тетка правда еще рыбу есть лососевую, но похудела здорово. Попробую и сама, диетологам ни гроша!

  • Алла.

    Пробовала. Очень давно. Помогает. Вот напомнили, начну опять.

  • Галина

    Я почти поверила всему что предложили . Буду пробовать . Потом напишу результат обязательно очень верю что мне поможет.