Детокс-напитки

Вести здоровый образ жизни и правильно питаться — первое, что мы обещаем себе начать делать в новом году, в начале месяца, в ближайший понедельник… И вот вы уже расписали график тренировок, рацион диеты и режим дня. Но есть немаловажный фактор, влияющий на эффективность выбранных способов сбросить вес, — это питье во время диеты.

Чудесные детокс-напитки — отличные помощники в борьбе с лишними килограммами. Коктейли из воды, фруктов и натуральных трав очищают организм, тонизируют, укрепляют иммунитет и заменяют небольшой перекус. Это то, что действительно вкусно и полезно!

5 полезных детокс-напитков

  1. Грейпфрутовый
    Очистите грейпфрут, лимон и лайм от кожуры, разберите на дольки, добавьте нарезанный кольцами огурец. Залейте тремя литрами воды и дайте постоять 10 минут. 8 порций отличного жиросжигающего напитка с мочегонными свойствами готовы.

  2. Лимонно-имбирный
    Всё, что понадобится для такого детокс-напитка, — пару долек лимона и щепотка тертого свежего корня имбиря. Залейте ингредиенты стаканом холодной воды и оставьте на 5 минут.

    Такое питье способствует нормализации работы кишечника, а также укрепляет иммунитет.

  3. Арбузный
    Половину арбуза нарежьте кубиками, добавьте стакан холодной воды и пару листков свежего базилика. Настаиваться напиток должен не менее 20 минут.

    В арбузах содержится мощный антиоксидант — лекоптин, обладающий противовоспалительным эффектом, а также аминокислоты, укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

  4. Малиново-мятный
    Кроме того, что напиток очень вкусный, для здоровья в нём двойная польза: малина очищает от шлаков, а мята регулирует работу желудка. С малиново-мятным детоксом снизить вес можно легко и безболезненно.

  5. Чернично-лавандовый
    Черника обладает рядом полезных свойств. Эта ягода нужна для правильной работы сердечно-сосудистой системы, снижения уровня сахара в крови, а также улучшения кровоснабжения сетчатки глаз. Главным преимуществом черники при похудении является высокое содержание в ней антиоксидантов.

    Веточка лаванды в напитке подарит заряд бодрости и энергии, стимулируя работу мозга.

Список детокс-напитков выручит не только после праздников, но и перед началом летнего сезона. В союзе с диетой такое питье поможет быстро снизить вес, улучшит общее состояние здоровья и просто освежит в жаркий летний день. Обязательно сохраните статью для себя и советуйте друзьям!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий