Что выдает дешевый интерьер гостиной

Есть у меня подружка-дизайнер, у которой очень специфическое хобби. Когда она идет в гости, обязательно ставит оценки увиденному дизайну квартиры. Конечно, их она публично не озвучивает. Но хозяева, которые знают о ее увлечении, часто в конце вечера спрашивают мнение девушки. Как признается последняя, сильнее всего в глаза бросается дешевый интерьер.

Само собой, у меня в гостях девушка бывает часто. Благо, она мне и помогала обустраивать квартиру после ремонта. Поэтому к моему жилью у дизайнера особых замечаний нет. Она сразу обратила внимание на то, что формирует дешевый интерьер. Оказывается, это очевидные вещи!

Стенка в гостиной

Избавиться от громоздкой бабушкиной стенки — сложный шаг не только в физическом плане, но и в моральном. Ведь в этой деревянной коробке легко спрятать/потерять любой хлам. С современными стенками так, увы, не получится. Ведь большинство их создано в минималистичном стиле.

Современная гостиная — это не часть гардероба. Она должна служить местом отдыха, уютным пространством для каждого члена семьи. Конечно, часть одежды здесь можно хранить. Однако большее количество места распределите для развлечений: книг, пластинок, настольных игр.

Картины и постеры

Многие уверены, что картина на стене должна быть самым ярким акцентом в декоре комнаты. Дизайнеры с этим не согласны. По цветовой гамме постеры и картины должны дополнять оформление помещения, а также соответствовать ему по стилистике. Кроме этого, важно чувствовать меру в количестве картин на одной стене.

Как украшение гостиной, великолепно смотрятся на стене черно-белые фотографии семьи. Особенно если комната оформлена в спокойных нюдовых тонах. Такая обстановка автоматически располагает в уютной беседе с близкими у камина.

Ковры в гостиной

В современном интерьере ковры служат скорее украшением, чем средством утепления пола. Они создают уют, способствуют приятной обстановке. Как объект декора, ковер не должен ни сливаться с полом, ни значительно отличаться от стиля комнаты. Поэтому пестрый советский ковер в большинстве гостиных неуместен.

Рекомендуем подбирать ковер под цветовую гамму и геометрические узоры другого текстиля в помещении. К примеру, к подушкам, шторам или торшерам. Тогда дизайн будет выглядеть целостным и удачным. А какие вещи в гостиной, по вашему мнению, выдают дешевый интерьер? Расскажите об этом в комментариях!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий