Что лечат меновазином: 13 неожиданных применений

А вы знали, про существование копеечного и без преувеличений волшебного раствора, которое лечит более 13 болезней? Благодаря такому средству, как меновазин, вы сохраните свое здоровье надолго и сэкономите немалые деньги. Это местноанестезирующее комбинированное лекарство, которое обычно назначают при болях в суставах и мышцах, невралгиях и различных кожных заболеваниях.

Выпускают его в виде мази («Меновазан») и раствора, а в состав входят следующие вещества: ментол, новокаин, бензокаин и этиловый спирт. Цена одной баночки — около 0,5 $. Поэтому позаботьтесь, чтобы данное средство было в вашей домашней аптечке на постоянной основе. Что лечат меновазином и как его применять, рассказывает ниже редакция «Со Вкусом».

Что лечат меновазином: 13 неожиданных применений

Обратите внимание, данная статья носит сугубо ознакомительный характер. Перед применением любых лекарственных средств обязательно консультируйтесь вашим семейным врачом. Также самостоятельно ознакомьтесь с инструкцией к препарату.

При плохом сне и регулярной бессоннице. Смочите ватный спонж раствором меновазина и протрите шею от уха до уха по затылочной части. Такие элементарные действия позволят вам уснуть достаточно быстро без снотворного и вспомогательных средств.

При ангине. Тщательно натрите шею раствором, а затем укутайтесь теплым шарфом из натуральных материалов. Если нюхать меновазин 3–5 раз в день, вскоре вы избавитесь и от насморка.

При болях в молочных железах. Аккуратно смажьте болезненное место раствором — и вы сразу заметите результат. Запрещается наносить средство непосредственно на соски или же использовать при наличии опухолей.

При разного рода воспалениях. Если воспаление в ушном проходе — смочите ватный диск раствором и вставьте в ухо на 10 минут. Чтобы избавиться от угревой сыпи — протирайте кожу раствором утром после умывания и вечером перед сном. Также меновазин используют для дезинфекции ран.

При варикозном расширении вен. Необходимо нанести лекарство круговыми движениями от ступней, не спеша поднимаясь вверх.

При геморрое. Оберните указательный палец бинтом, смоченным в растворе, после чего несколько раз проведите пальцем в пораженном месте. Вылечить проблему можно уже через 5 дней. Способ достаточно действенный.

При гайморите. Нанесите меновазин на поверхность носа, а именно туда, где находятся гайморовые пазухи. Затем интенсивно помассируйте болезненные места. После — накройте нос марлевой салфеткой и полежите около 5 минут. Таким способом вы снимете как боль, так и отек.

При простудных заболеваниях. Средство способно вылечить надоедливый сухой кашель. Для этого необходимо интенсивно натереть спину и грудь раствором. После чего лечь под теплое одеяло. Нужно провести как минимум три таких процедуры.

При герпесе. Приложите салфетку с раствором на сам герпес или же намажьте воспаленное место меновазиновой мазью. Повторяйте это от 2 до 4 раз в день.

Для малоподвижных пожилых людей. Смазывайте раствором меновазина подколенные выемки и ступни 3 раза в день. Со временем он вернет подвижность конечностям.

При солевых отложениях в суставах. Регулярно втирая мазь в пораженное место, вы заметите, как быстро исчезают все болевые ощущения.

При радикулите. Смажьте шею, затылок, седалищный нерв и позвоночник. Таким способом вы улучшите свое состояние и общее самочувствие.

При головной и зубной болях. Втирайте лекарство в лоб и виски, после чего попробуйте поспать. Будьте здоровы!

Представленный выше перечень не является руководством к действию и носит сугубо информационный характер. Помните, что самолечение может навредить вашему здоровью. А вот как помогает йодная сетка на пятках, можно узнать здесь.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий