Запахи, притягивающие деньги в ваш дом

Испокон веков люди наделяли мистическими свойствами предметы вокруг себя. Одни, как считалось, приносили удачу, другие отгоняли злых духов, а со временем спектр возможностей лишь расширялся. И даже сейчас верования и убеждения остаются актуальными. Так, многие считают, что есть запахи, притягивающие деньги или что-нибудь еще. Однако не стоит рассматривать это исключительно как суеверие.

Если речь идет о запахах, то вопрос можно рассмотреть с разных сторон. Вероятно, некоторые из них возбуждают определенные участки мозга. Другие же просто дарят чувство уюта и комфорта, а в таких условиях, конечно же, и работать приятней. А если так, то дело будет идти легче и эффективней, чем вам не приманивание денег?

© Depositphotos

Запахи, притягивающие деньги

Лавр

Лавр издавна считается символом богатства. Потому до сих пор живо убеждение, что для привлечения денег нужно положить лавровый лист в кошелек. Если же этот запах витает дома, он создает творческую атмосферу, стимулирующую часть мозга, отвечающую за креатив. Так или иначе, но даже обычным лавровым листком не стоит пренебрегать.

© Depositphotos

Мускатный орех

Мускатный орех — символ эйфории или страсти. Многие рекомендуют использовать его запах дома или в офисе, где в данный момент существуют какие-либо финансовые трудности. Также мускатный орех снимает чувство тревоги и неуверенности в себе, что точно поможет в делах. Кстати, забавно, но многие гадалки используют листья именно этого дерева при заговорах на деньги.

© Depositphotos

Мята

Мята всегда славилась как отличное успокаивающее средство. Однако много веков назад люди верили, что это растение еще и привлекает деньги. Потому мятой окуривали рынки и небольшие лавочки, чтобы привлечь клиентов и, соответственно, прибыль. Также специалисты в области эзотерики убеждены, что мята способна открывать финансовые каналы человека.

© Depositphotos

Шалфей

Шалфей, согласно старинным верованиям, может принести не только богатство, но и власть. Также его аромат защищает от злых сил, сплетен и чужой зависти, даруя взамен удачу и уверенность в себе. А если говорить исключительно о практической стороне, то зажженная ароматическая палочка с шалфеем прекрасно снимает стресс.

© Depositphotos

Сандал

Древесина сандалового дерева ценилась людьми еще тысячелетия назад, а масло было одним из самых желанных ингредиентов для парфюмеров и медиков. Многие уверены, что аромат сандала приносит благополучие, и это неудивительно. Считается, что этот запах больше всего помогает бизнесменам, привлекая партнеров и деньги.

© Depositphotos

Кардамон и жасмин

Жасмин — один из самых популярных запахов у женщин. А потому считается, что он помогает привлекать состоятельных мужчин. Кардамон же, наоборот, популярен у мужчин, но привлекает он не только женщин, но и карьерный успех.

© Depositphotos

Безусловно, запахи, привлекающие деньги, — это нечто на уровне суеверий. Однако все мы и по дереву постучать не прочь, да и через плечо сплюнуть тоже. Так что почему бы и не воспользоваться столь простыми советами? К тому же, пусть богатство вам и не гарантировано, жить намного комфортнее, если дом овеян приятными ароматами.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий