Восточные маски для лица

Восточные женщины наделены совершенно особенной, колдовской красотой. Но не одной лишь природе они обязаны своей безупречной внешностью. Женщины Востока во все века славились своим умением и знаниями о том, как поддерживать кожу в идеальном состоянии долгие годы.

Небахат Чехре, турецкая актриса, а ранее модель и певица, остается в числе красивейших женщин своей страны уже не один десяток лет! Нашему зрителю она известна по роли матери султана Сулеймана в историческом сериале «Великолепный век». В этом образе она действительно шикарна: благородная, статная, любящая, строгая и справедливая.

Красота Небахат Чехре

Женщина разменяла восьмой десяток, а выглядит при этом сногсшибательно: царственная осанка, современные наряды, безупречная кожа и волосы. В одном из интервью актриса признается, что наслаждается своим возрастом и вовсе не пытается молодиться, как это повально делают современные звезды. Считает, что здоровый образ жизни в ее возрасте важнее пластики.

Чтобы кожа как можно дольше оставалась в тонусе, Небахат Чехре регулярно проходит курс домашних омолаживающих процедур. Маски, которыми пользуется женщина, эффективно разглаживают, осветляют и подтягивают кожу. Рецепты старинные и чрезвычайно эффективные. «Со Вкусом» с радостью делится ими со своими читателями!

Омолаживающие восточные маски

Маска с перепелиными яйцами

Ингредиенты:

  • 2 перепелиных яйца
  • 2–3 капли лимонного сока
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. мёда

Приготовление и применение:

  1. Если кожа сухая, исключите из состава лимонный сок, если жирная, исключите оливковое масло. Впрочем, в старшем возрасте чрезмерная жирность кожи встречается редко.
  2. Все ингредиенты смешайте, нанесите массу на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
  3. Держите маску 20 минут, затем смойте теплой водой и промокните полотенцем. Нанесите питательный крем.

Маска с имбирем

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. молотого корня имбиря
  • 2 ч. л. овсяной муки
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. сливок
  • 1 ст. л. кипятка

Приготовление и применение:

  1. Смешайте имбирь с овсяной мукой, влейте кипяток, перемешайте. Консистенция должна получиться такая, как у густой сметаны. Влейте масло и теплые сливки, перемешайте.
  2. Нанесите маску толстым слоем на очищенную кожу лица, шеи. Время действия — 20 минут. После этого смойте средство теплой водой, нанесите увлажняющий крем.

Маски подойдут женщинам любого возраста, ингредиенты можете корректировать согласно типу кожи, но сначала убедитесь, что у вас нет аллергии на какой-либо компонент. Кстати, мы не зря упомянули именно о курсе процедур. Маски наносите поочередно через день в течение 2 недель. Только так достигнете желаемого и долгосрочного эффекта.

Ваша кожа будет сиять, как у сказочных восточных красавиц! А если статья понравилась, поделитесь ею с друзьями.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий