Вместо шапки: 5 крутых головных уборов на весну

Только не говорите, что не устали от массивных головных уборов за зиму. Конечно, практичности им не занимать, а обилие цветов и фактур поражает воображение. Ничто не спасает от мороза так, как старая добрая шерстяная шапка. Но весной хочется чего-то свежего и легкого. Вот что предлагают носить стилисты вместо шапки весной 2021 года.

Здесь вы найдете не только перечисление трендовых вещей, которые защитят вас от переменчивой весенней погоды. Но также узнаете о наиболее удачных сочетаниях с ними.

Весенние головные уборы вместо шапки

Пестрый платок

Наши бабушки знали толк в моде. Платок всегда считался очень женственным аксессуаром, который не портит прическу и красиво очерчивает контуры лица. Чтобы он не выглядел старомодно, сочетайте его с трендовыми вещами.

Удачным выбором будет яркая расцветка, но сдержанная цветовая гамма остального образа. Лучшим вариантом станет монохромный костюм.

Фетровая шляпа

С этим аксессуаром многие допускают ошибку: носят с сапогами-казаками. В итоге получается ковбойский образ, уместный разве что для тематической фотосессии.

Чтобы этого не произошло, отдайте предпочтение челси с квадратным носом. А также добавьте в свой образ плащ или накидку того же цвета, белый деним и трикотаж в лапшу.

Плюшевая панама

Мода на панамы началась еще в 2020 году и развилась в интересный плюшевый тренд. Она одинаково хорошо подходит для расслабленного уличного стиля и для кэжуала.

Так, например, плюшевую панаму можно сочетать с плюшевым пальто того же цвета. Но намного чаще ее надевают со спортивным костюмом и кроссовками в тон.

Классическая кепка

Довольно часто кепку носят с косухами и ветровками. Но намного выгоднее она будет смотреться с тренчем. Особенно если вы наденете худи и кроссовки. Сейчас сочетать даже строгие пальто с кроссовками и кепками считается не просто нормальным. Это стильно!

Яркий берет

Если кепки подходят для более расслабленного образа, то береты — для праздничного. Сейчас можно найти их в самых разных цветах, с козырьками и без. Они отлично смотрятся как с платьями, так и с джинсами. Обычно их сочетают с сумочкой или ремнем того же цвета, но берет может стать также и ярким элементом в образе.

Весна лучше других сезонов подходит для того, чтобы выгулять всё это разнообразие головных уборов. Используйте наши подсказки, и ваш аксессуар выгодно завершит любой образ! В конце концов, недаром у самой Кейт Миддлтон целая коллекция всякого рода шляпок.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий