Уход за лицом по-корейски: метод «424»

Уже не первый год Корея уверенно держится на первых позициях в бьюти-индустрии. Во-первых, корейская косметика отличается высочайшим качеством производства. Поэтому и стоят средства достаточно дорого, будь то уходовая или декоративная продукция. Во-вторых, кореянки действительно знают толк в уходе за собой. Особого внимания заслуживает необычный уход за лицом по-корейски.

© depositphotos.com

Корейская технология умывания облетела весь Интернет. А сам метод получил название «424». Цифры соответствуют минутам, которые нужны для каждого этапа умывания. Поэтому, возможно, вам понадобится немного больше времени, чем вы обычно привыкли тратить. Но, поверьте, результат не заставит себя ждать. Стоит попробовать!

Уход за лицом по-корейски: метод «424»

Массаж гидрофильным маслом

© depositphotos.com

Прежде всего, сделайте массаж лица гидрофильным маслом. Он должен занять целых 4 минуты. Во-первых, разотрите небольшое количество средства между сухими ладонями. Во-вторых, нанесите масло на сухое лицо. Массируйте кожу указанное время, а затем умойте лицо теплой водой. За 4 минуты гидрофильное масло растворит всю грязь и макияж (если он был). Кроме того, средство поможет ускорить кровообращение, улучшив цвет лица.

Умывание с пенкой

© depositphotos.com

Далее тщательно умойтесь с пенкой в течение 2 минут. Это средство нужно для нескольких целей. Во-первых, оно уберет остатки масла. Во-вторых, пенка окончательно очистит кожу. Наносите пенку на лицо плавными массажными движениями. Для этой процедуры кореянки используют воздушные пенки. Но нередко девушки взбивают средство дополнительно при помощи спонжа и специальных сеточек.

Контрастное умывание водой

Последний этап корейского ухода за лицом — контрастное умывание. Для этого вам понадобится 4 минуты. Сначала в течение 2 минут ополаскивайте лицо теплой водой, а остальное время — прохладной. Это здорово тонизирует кожу лица. Кроме того, это точно поможет вам проснуться утром.

Корейская бьюти-рутина

© depositphotos.com

Порой корейские уходовые процедуры поражают своей необычностью. Например, недавно известная модель Ирен Ким ошеломила поклонников своими лайфхаками. Девушка показала 25 шагов своей ежедневной бьюти-рутины. Уверены, подобное покажется вам странным. Но для кореянок это вполне нормально.

Как видите, уход за лицом по-корейски действительно необычен. Но благодаря ему кожа кореянок выглядит просто идеально. Девушки следят за правильным очищением, тонизированием и увлажнением. Кроме того, особое внимание уделяется солнцезащите и использованию различных масок для лица. А вы бы хотели попробовать метод «424»? Нам будет очень интересно, если вы поделитесь своим мнением в комментариях. Удачи!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий