Тыква на Хеллоуин

Уже не одно столетие ведутся споры о том, быть Хеллоуину или не быть. Праздник оказался настолько оригинальным и ярким, что его ежегодно отмечают во всём мире, несмотря на то, что его родиной считается Англия. С эстетической и кулинарной точки зрения это огромное пространство для творчества, и редакция «Со Вкусом» не могла пройти мимо него!

Яркая подача, необычные закуски, обилие сладостей и, конечно, тыква! Без осенней красавицы не обходится ни одно 31 октября. По легенде изначально использовали репу, но из нее не так удобно вырезать и она не так притягивает взгляд.

Как вырезать тыкву

Именно тыкве посвящается эта статья и тому, как превратить ее в первоклассный элемент декора. Некоторые идеи годятся не только для Хеллоуина: присмотритесь к вариантам третьей секции, из таких красивых тыкв можно сделать интересную фотозону.

  1. Необычный Джек

    Такого узнает и взрослый, и ребенок. Нестандартный подход: рот Джека расположен на макушке тыквы, а ее хвостик образует идеальный кривой нос, как у ведьмы.

    Не спешите избавляться от семечек с волокнами, они могут вам еще пригодиться.

    Голодная тыква и тыква с завораживающей улыбкой.

    Подводный Джек! 10 из 10 за оригинальность.

    А вот и любимец нашей редакции. И вовсе не потому, что он ананас, а за роскошную прическу.

  2. Гламурные тыковки

    Совершенно не обязательно изощряться с вырезанием страшной или смешной рожицы. Округлая форма тыквы вдохновляет на самые разные идеи. К примеру, такие бантики и расцветка просто созданы для этой двери.

    Немного золотистых наклеек в виде шестеренок помогли оформить тыкву в стиле стимпанк. Наклейки и ничего более! Это здорово экономит время.

    Ваза из тыквы! Цветы и цвета на ваш вкус.

    Кружева (необязательно черные) и краска помогут создать угодную вам атмосферу.

    А это обыкновенные кнопки. Тыкву даже можно не покрывать краской. Учитывая то, что видов кнопок существует огромное множество, проблем с оригинальным оформлением быть не должно.

    Не верите, что с кнопками можно придумать что-то поинтереснее? Вот доказательство.

  3. Идеи для полного креатива

    Необязательно, чтобы это был Джек. Украсить дом или сад можно с помощью этих милых котиков.

    К слову, у любителей этих животных нередко можно найти кошачьи игрушки в виде мышей. Как вам такая идея для их применения?

    В конце концов, тыквы можно раскрасить (вырезать) на свой вкус и выстроить в виде башни. Такая скульптура точно не останется незамеченной.

    Из тыквы можно сделать не Джека, но домик для него.

Только вам решать, как вырезать тыкву. На наш взгляд, каждая из этих идей для Хеллоуина интересна, а некоторые из них и вовсе не привязаны к празднику. А еще из тыквы не только можно вырезать декоративные светильники, но и готовить потрясающие блюда. И речь не о том, чтобы кромсать ее до неузнаваемости. Попробуйте приготовить фаршированную тыкву по нашему рецепту — не менее красиво, еще и вкусно!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий