Кому подойдет стрижка «Итальянка»

Наша соседка 45 лет, которая всегда была «серой мышкой», вдруг преобразилась. Всего за месяц она поменяла прическу, начала пользоваться косметикой и кардинально изменила свой гардероб. Свой секрет она раскрыла сама. Говорит, сначала была стрижка «Итальянка», а потом и остальное захотелось поменять.

Вот как одна только прическа может изменить отношение к себе и жизни. Более того, сейчас наша соседка цветет и пахнет, даже выглядит моложе своего возраста лет на 10. Тогда я поняла, что женская стрижка «Итальянка» может помочь многим!

Особенности стрижки

Стрижка «Итальянка» представляет собой одну из разновидностей многослойных причесок. Решившись на нее, вы получите красивые слои по всей длине с практически невидимыми переходами. Это делает прическу очень интересной и загадочной. Не нужно путать стрижку «Итальянка» с каскадными прическами. Технологии отличаются плавностью ярусного шага.

Обычно эту прическу совмещают с длинной челкой, в которой пряди плавно переходят в основную копну волос. Однако можно обойтись без челки, тогда передние пряди просто стригут лесенкой.

На длинных волосах стрижка «Итальянка» выглядит просто изумительно. Она поможет придать образу свежести и изысканности. Обладательницы такой прически выглядят моложе своих лет, очень стильно и ухоженно.

Укладка стрижки

Безусловно, здесь вы вольны экспериментировать. Можно вовсе не укладывать волосы, оставляя их прямыми. Даже в этом случае прическа будет выглядеть интересно из-за многослойности.

Если у вас от природы волнистые волосы, посмотрите, как прическа будет смотреться с натуральными волнами. Подкорректируйте волосы там, где это необходимо.

Когда на носу важное мероприятие или выход в свет, можно уложить прическу как внутрь, так и наружу. Отталкивайтесь от вашего типа лица. Кроме того, даже с собранными волосами вы будете выглядеть великолепно, если оставить и слегка уложить короткие пряди.

Стрижка «Итальянка» на средние волосы очень подходит женщинам 40–50 лет. Сделайте небольшую укладку и искусственно взъерошьте волосы. Интересный и стильный образ на каждый день гарантирован! А какая у вас стрижка? Или предпочитаете собирать волосы в хвост?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий