Средство от пигментных пятен

Пигментные пятна разного размера — неприятное, но частое явление при беременности, гормональных сбоях и климаксе. Женщины часто пытаются скрыть их под толстым слоем тональных средств, но только ухудшают состояние кожи.

Но выход есть! Простое домашнее средство из подручных продуктов очистит вашу кожу и придаст ей здоровый и цветущий вид, чтобы вы снова выглядели молодо и свежо.

Как действует средство от пигментных пятен

Сок лука богат антиоксидантами и обладает антибактериальным действием. Эти качества помогают ему эффективно бороться с рубцами, ороговелостями, бородавками и другими кожными проблемами.

Гидрокислоты, входящие в состав уксуса, способны избавлять вашу кожу от мертвых клеток. Этот продукт выравнивает тон кожи и избавляет от высыпаний.

Как приготовить средство от пигментных пятен

Нарежьте свежую красную луковицу небольшими кубиками, измельчите в блендере. Процедите. Влейте 0,5 ст. л. уксуса и хорошенько перемешайте — должна получиться однородная масса.

Смочите смесью ватный тампон и смажьте проблемные места, стараясь не затрагивать здоровую кожу. Повторяйте ежедневно на протяжение месяца.

Уже через неделю вы заметите первые результаты, но стоит продолжать до полного избавления от проблемы.

Теперь каждый взгляд в зеркало будет приносить вам только положительные эмоции. Пользуйтесь сами и делитесь советом с подругами!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий