Соль от головной боли

Говорят, что головную боль ни в коем случае нельзя терпеть, поэтому, сталкиваясь с такой проблемой, мы сразу же бежим к домашней аптечке в поисках обезболивающего. К сожалению, все эффективные медикаменты лечат один орган, но при этом наносят ущерб другому.

Мы хотим поделиться с вами прекрасным народным методом, который избавит вас от головной боли без вреда для организма. Для этого вам понадобится обыкновенная соль. Смотрите, что с ней нужно делать.

Солевой компресс от головной боли

Вам понадобятся:

  • повязка из марли (можно взять длинное полотенце)
  • соль
  • вода

Как сделать компресс

  1. Для начала возьмите марлю, сложите ее в 8 слоев (повязка должна быть длинной, чтобы вы могли обмотать ею голову, и широкой, чтобы полностью покрыть лоб).

  2. Нагрейте 250 мл воды до 60–70 градусов, затем растворите в ней 2 ч. л. соли. У вас получится солевой раствор (8 %).

  3. Смочите марлевую повязку в растворе и хорошенько ее отожмите. Затем немного остудите повязку и обвяжите ею голову, захватывая при этом лоб, уши и затылок.

  4. Чтобы компресс не сползал, закрепите его хлопчатобумажной косынкой. Можете прилечь.

Уже через несколько минут вы почувствуете, что головная боль отступает. Полежите с повязкой еще 10–15 минут и можете снимать. Умойтесь теплой водой и дальше наслаждайтесь жизнью без головной боли.

Надеемся, что совет из этой статьи поможет вам снять напряжение и избавиться от надоедливой головной боли без побочных эффектов. Если вас часто мучает такая проблема, советуем не медлить и обратиться к невропатологу. Поделитесь такой полезной информацией со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наташа

    а если голова болит от низкого давления разве можно такой компресс?