Желе в арбузе

Пока пора арбузов в самом разгаре этим нужно воспользоваться. Особенно, если ты давно не баловал своих родных. Мы подготовили для вас оригинальный рецепт желе. Десерт получается действительно необычным!

Если тебе надоело выплевывать арбузные семечки, с этими ты уж точно так не поступишь. В этом лакомстве их можно смело есть. Попробуйте приготовить!

Ингредиенты

Арбуз
2 кг
Вода
0,5 л

Приготовление

  1. Вымойте арбуз. Аккуратно достаньте ложкой мякоть. Будьте готовы к тому, что ее нужно будет съесть.
  2. В отдельной миске смешайте желатин и желе в порошке. Понемногу вливайте кипящую воду, мешайте в течение 5 минут. Это делается для того, чтобы желе хорошо застыло.
  3. Затем вылейте в арбузную чашу желейную смесь. Дайте ей остыть и отправьте в холодильник на ночь.
  4. Если вы хотите, чтобы десерт был максимально похожим на арбуз, сделайте в желе маленькие дырочки ножом и вставьте туда шоколадные конфеты. Можно нарезать шоколадку.
  5. Готовое блюдо будет выглядеть вот так.
Рецепт невероятно простой. Главное — это желание творить. Если у вас нет времени готовить, можете поделиться этой статьей с друзьями, возможно, они сделают это и позовут вас в гости!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий