Запеканка из кабачков с соусом бешамель

Из молодых кабачков можно приготовить невероятно вкусные блюда. Самый удачный способ пустить данный овощ в дело – это сделать запеканку. Во-первых, это совсем просто. А, во-вторых, блюдо получается легким и сытным одновременно.

Мы подготовили для вас потрясающий рецепт кабачковой запеканки с соусом бешамель. Популярная заправка сделает ваше блюдо пикантным на вкус и подарит ему изысканность. В общем, деликатесы из кабачков – это реальность, несмотря на всю простоту и доступность ингредиентов. Ну что же начнем?

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Нарежьте кабачки кружочками. Запеките их на противне, предварительно смазав его подсолнечным маслом.
  2. Приготовьте соус: На сливочном масле обжарьте муку до золотистого цвета. Добавьте молоко, черный молотый перец, соль и доведите до кипения, постоянно помешивая. Консистенция соуса должна быть густая.
  3. Выложите в форму для запекания слой из половины кабачков, сверху – нарезанные кружочками помидоры.
  4. Залейте приготовленным соусом, чтобы он немного покрывал помидоры.
  5. Потом выложите еще один слой из второй части кабачков. Посыпьте натертым сыром
  6. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке. Как только корочка схватится и станет румяной, доставайте блюдо из духовки. Когда немного остынет, подавайте к столу!
Запеканка из кабачков и помидоров не так вкусна при повторном разогреве. Готовьте такую порцию, чтобы съесть сразу. Поверьте родные сметут ее со стола в мгновение ока.

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий