Яблочный «Наполеон»

Все мы любим и знаем такой популярный торт, как «Наполеон». От него прямо веет беззаботным детством. С мягким кремом, нежный, он чем-то напоминает пломбир.

Но в наше время обычным классическим тортом вряд ли кого удивишь. А вот если его чуточку изменить, тогда совсем другое дело. Автора рецепта на создание такого необычного десерта воодушевила невероятно урожайная на яблоки осень. Вот поэтому начинка этого торта — вкусный яблочный крем

Ингредиенты

Яблоко
3 шт.
Вода
2 ст. л.

Приготовление

  1. Готовим крем. Очистите яблоки. Натрите их на терке. Потушите на маленьком огне с водой, ванильным сахаром и корицей. Масса будет готовой, когда она размягчится и превратится в пюре. Затем добавьте сгущенку. Тушите еще 10 минут. Дайте крему остыть.
  2. Разморозьте покупное слоеное бездрожжевое тесто или приготовьте его сами. Разделите его на 2 части и раскатайте. Каждая должна быть размером с противень. Испеките 2 коржа в течение 20 минут при температуре 180 градусов.
  3. Разрежьте коржи так, чтобы получилось 4 одинаковых квадрата. Обрезки измельчите.
  4. Смажьте коржи кремом, выложите их один на другой. Верхний корж посыпьте крошкой из обрезков. Оставьте торт в холодильнике на ночь, а то и дольше. Он должен очень хорошо пропитаться!
Если вы хотите приготовить этот вкусный торт на праздник, то сделайте это заблаговременно. Но если времени нет, любители сладкого могут есть яблочный крем просто так, ведь он очень хорош!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Нина

    Интересно, обязательно попробую!!!
    Спасибо за рецепт ?

  • Наталия

    Я думаю ,это очень вкусно! Обязательно испеку на выходные. Спасибо за идею.