Ватрушки с творогом

Наверняка каждый любитель выпечки хотя бы раз в жизни готовил ватрушки. Они в отличие от магазинных получаются невероятно вкусными. Рецептов этой сдобы существует множество. Мы же подготовили для вас наиболее доступный и простой.

Приготовив сладкие ватрушки, вы получите невероятно ароматное лакомство. Для начинки мы предлагаем выбрать домашний творог. В таком случае ватрушки получатся классическими!

Ингредиенты

Творог
500 г
Яйцо
3 шт.
Сахар
4 ст. л.
Молоко
265 мл
Дрожжи
1 ст. л.
Соль
0,25 ч. л.

Приготовление

  1. Взбейте яйцо с 2 ст. л. сахара-песка, 10 г ванилина и солью. Влейте 250 мл теплого молока и перемешайте.
  2. В отдельной миске смешайте муку с дрожжами. Постепенно добавляйте сухую смесь во влажную. Сначала взбивайте венчиком, затем замесите тесто руками. Добавьте растопленное сливочное масло и вмесите его в тесто — оно должно получиться однородным и мягким. Оберните тесто пищевой пленкой и положите его в теплое место на 1–1,5 часа.
  3. Приготовьте начинку. Разотрите творог с яйцом, 2 ст. л. сахара и 10 г ванилина. По желанию в начинку можно добавить корицу или изюм.
  4. После того как тесто поднимется, слепите из него шарики. Выложите их на смазанный маслом противень. Оставьте на 20 минут. Сделайте углубление в каждом шарике из теста почти до основания. В него выложите начинку.
  5. Смажьте ватрушки смесью из 1 яйца и 1 ст. л. молока. Через 10 минут поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку. Готовьте 25 минут.
  6. Ватрушки готовы!
Чтобы по-настоящему ощутить себя в детстве, рекомендуем подавать ватрушки с парным молоком!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Илья

    Добрый день!
    Возможно вы имели ввиду ванильный сахар а не ванилин?