Сосиски в картофельном тесте

Вы помните, какой была на вкус ваша первая сосиска в тесте? Уверены, вы стали преданным поклонником этого блюда в тот самый миг, когда откусили первый кусочек. И это абсолютно оправданно! Сочетание мяса и теста на редкость удачное. Более того, его можно и нужно усовершенствовать.

Предлагаем вам испытать рецепт сосисок в тесте из картофельного пюре — довольно популярную вариацию классического блюда. Многим людям такой вариант нравится даже больше «исходника» благодаря нежной текстуре картофельного теста. Приготовьте и дайте свою экспертную оценку!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Манка
90 г
Кунжут
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Помойте и очистите картофель, нарежьте крупными кусочками. Залейте водой, посолите и варите до готовности.
  2. Слейте воду, сделайте пюре и дайте немного остыть. Затем добавьте слегка подтаявшее сливочное масло, разбейте 1 яйцо и перемешайте. После высыпьте в пюре муку и манку и замесите тесто руками. Оно должно получиться податливым, мягким и легко собираться в ком.
  3. Разделите тесто на 10 равных кусков. Каждый расплющите в руке, придав форму овала, а в центр положите сосиску. Защипните лепешку по всему периметру или оставьте кончики сосиски неприкрытыми. Чтобы выровнять готовую колбаску, покатайте ее по столу.
  4. Застелите противень пергаментом и смажьте маслом. Выложите сосиски с небольшим зазором друг между другом.
  5. Каждую сосиску смажьте яйцом, посыпьте кунжутом и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов, на 25–35 минут. Готовые снеки остудите и подавайте к столу.
Эта вкусняшка хороша тем, что ее можно брать на работу, в школу или институт в качестве перекуса. Получается полноценное второе с гарниром, а это прекрасный выход из ситуации, когда нет времени на кашеварство с размахом. Если вам понравился этот рецепт, сохраните его и поделитесь с друзьями. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий