Шашлык в духовке

Если вы хотите побаловать себя вкусненьким шашлыком, но времени, чтобы поехать на природу у вас нет, не стоит грустить. Есть отличный выход из этой ситуации. Нужно просто приготовить мясной деликатес в духовке.

Несмотря на то, что мясо не будет пахнуть дымком, оно получится невероятно вкусным и сочным. Весь секрет этого блюда — в луковой подушке. Кстати, если вы не любите свинину, замените ее говядиной. Получится также изумительно. Однозначно стоит приготовить!

Ингредиенты

Лук
4 шт.
Уксус
3 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Вода
4 ст. л.

Приготовление

  1. Хорошо вымойте, обсушите и нарежьте мясо кусочками. Добавьте черный молотый перец, приправу для мяса, 1 ст. л. столового яблочного уксуса и лимонный сок.
  2. Хорошо перемешайте мясо рукой. Оставьте мариноваться на несколько часов в холодном месте.
  3. Также нужно замариновать лук. Нарежьте его кольцами, добавьте 2 ст. л. уксуса, сахар и воду. Оставьте на час.
  4. Возьмите рукав для запекания. Выложите на дно подготовленный лук.
  5. Сверху — мясо. Завяжите рукав. Сделайте 3 прокола в верхней части пакета.
  6. Предварительно разогрейте духовку до 200 °С. Отправьте мясо на 50 минут. Затем достаньте его, разрежьте рукав и поставьте в духовку еще на 20–30 минут. Так мясо получит аппетитную корочку. Внимательно следите за мясом, так как духовки у всех разные.
Такой аппетитный шашлык в духовке напомнит вам о летних солнечных днях, проведенных на природе. А еще сэкономит кучу времени. Хозяйки, поскорее записывайте рецепт и делитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий