Салат «Подсолнух»

Салат «Подсолнух», который встречается на наших праздничных столах, считается одним из самых оригинальных. Он легко может переплюнуть даже основное блюдо, уж так круто выглядит. Да и вкус у него отменный.

Если вы еще никогда его не готовили, тогда «Со Вкусом» предлагает наконец-то это сделать. Мы и рецепт хороший подготовили.

Способов украшения этого салата существует масса. Одни используют консервированную кукурузу и маслины, некоторые кладут семечки. В общем, как вам нравится. Лепестки выкладывают из чипсов одинакового размера. Только вам понадобится немаленькая пачка, чтобы подобрать такие. Подключайте фантазию и готовьте!

Ингредиенты

Шпроты
300 г
Лук
1 шт.
Яйцо
4 шт.
Чипсы
100 г
Уксус
1 ст. л.
Сахар
1 ч. л.

Приготовление

  1. Натрите яичные белки на крупной терке. Выложите на блюдо. Это будет первый слой нашего салата.
  2. Смажьте небольшим количеством майонеза.
  3. Нарежьте лук полукольцами. Замаринуйте в уксусе, смешанном с сахаром. Через 20 минут отожмите лишнюю жидкость и выложите его сверху на белки.
  4. Далее идут размятые вилкой шпроты и сверху майонез. Можно рыбу заменить печенью трески. Будет так же вкусно.
  5. Четвертый слой — тертый плавленный сырок. Чтобы он хорошо натирался, положите его предварительно в морозильную камеру на 10 минут.
  6. Далее идут измельченные на терке желтки с майонезом.
  7. По краю салата выложите кукурузу. Из чипсов сделайте лепестки.
Ну а если одного праздничного салата вам не достаточно, тогда обратите внимание на креативную закуску «Кукуруза». Выглядит этот салат также весьма оригинально!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Наталья

    Салатик средненький. Чего то в нем не хватает. На раз пойдет, но гостям не буду делать.

  • Галина

    почему фото не соответствует описанию?