Пряный рис в мультиварке

Как сделать вкус любимой каши более изысканным? Приготовьте ее с пряностями! Обалденный аромат корицы и пряная нотка, которую дает кардамон, облагородят привычное блюдо.

Блюда в мультиварке сохраняют все полезные свойства. Немаловажную роль в этом рецепте играет кунжут, или сезам. Древний миф гласит, что боги пили вино из кунжута перед тем, как создать мир. Едва уловимый аромат, который раскрывается при нагревании, и сладковатый ореховый привкус делают эту специю действительно божественной приправой.

Ингредиенты

Рис
1 стак.
Вода
2 стак.
Кунжут
2 ч. л.
Корица
0,5 ч. л.
Кардамон
1 щеп.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Включите мультиварку в режим «Крупа» или «Каша». Влейте воду и добавьте корицу, кардамон и соль.
  2. Всыпьте рис в мультиварку и готовьте 25 минут.
  3. Затем включите режим «Мультиповар», установив мультиварку на 120 °С. Каша будет готовиться еще 5 минут. Прежде чем подать блюдо, посыпьте его обжаренными семенами кунжута.
Теперь вы знаете, как готовить рис в мультиварке. Эту кашу можно подавать в качестве завтрака. Она питательная и легко усваивается. Аромат корицы подарит отличное настроение и заряд бодрости на весь день!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Павел

    Я понял что масло вместе с водой

  • Ирина

    А на каком этапе масло добавлять? В списке ингредиентов оно есть