Пицца из слоеного теста

Пицца из слоеного теста — идеальный вариант быстрого ужина или оригинальной закуски для вечеринки. Такая основа придает блюду особый вид и вкус. Да и готовится сама пицца достаточно быстро. А главное — со слоеным тестом можно здорово поэкспериментировать и легко создавать нечто оригинальное!

Все мы привыкли к традиционной круглой пицце, но, приготовив это блюдо по нашему рецепту, вы удивите всех своими кулинарными способностями. Закуска будет выглядеть как солнце на тарелке. При этом в ее приготовлении нет ничего сложного!

Ингредиенты

Томатный соус
по вкусу
Твердый сыр
по вкусу
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Поместите два листа слоеного теста на пергаментную бумагу. Вырежьте из них круги одинакового размера с помощью тарелки.
  2. Снимите верхний лист.
  3. Нижний смажьте соусом и посыпьте тертым сыром. Сверху положите другой лист теста.
  4. Возьмите стакан и поместите его в центр круга.
  5. Используя нож или ножницы, нарежьте тесто на полоски шириной 3–5 см, начиная от краев стакана. Каждую полоску закрутите 2 раза.
  6. Смажьте тесто взбитым яйцом и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20–25 минут.
Мы приготовили пиццу из слоеного теста, так как его очень удобно использовать. Начинок для пиццы может быть очень много, поэтому по желанию вы можете добавить любимые травы и специи. В общем, подключайте фантазию и творите ваши собственные кулинарные шедевры!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Элина , умничка ! спясибо большое за оригинальный рецепт ! Непременно сделаю !.

  • Ольга

    Здорово! Спасибо за быстрый и аппетитный рецепт. Сваяю как раз сей кулинарный шедевр сегодня на ужин своему половину. Мясца только подложу 🙂 Ему точно понравится

  • Валентина

    Так красиво и не сложно спасибо за рицепт попробую обязательно !

  • Вероника

    Спасибо за интересные рецепты. Завтра постараюсь сделать пиццу.Очень необычно