Овсяный пирог с ягодами

Легкие и низкокалорийный рецепты всегда пользуются спросом, особенно у женщин. Казалось бы, что можно приготовить из обычной овсянки, которую мы едим на завтрак почти каждый день. Но есть очень много вариантов, как можно использовать этот продукт в непривычной комбинации.

Один из них — овсяный пирог с бананами и ягодами. Летом с ягодами нет проблем, можно выбрать те, которые больше всего вам нравятся. Этот пирог простой в исполнении и не требует много времени на приготовление. Поэтому советуем обратить на него внимание.

Ингредиенты

Банан
2 шт.
Яйцо
1 шт.
Мёд
3 ст. л.
Клубника
1 стак.
Молоко
200 г
Корица
0,75 ч. л.

Приготовление

  1. Бананы нарежьте дольками и выложите в застеленную пергаментом форму.
  2. Добавьте половину клубники, 0,25 ч. л. корицы, 1 ст. л. мёда, накройте фольгой и выпекайте при 190 градусах в течение 15 минут, пока бананы не станут мягкими.
  3. В миске смешайте овсяные хлопья, половину грецких орехов, разрыхлитель и оставшуюся корицу.
  4. Отдельно взбейте оставшийся мёд, молоко и яйца.
  5. На бананы с клубникой высыпьте овсяную смесь, а потом добавьте массу с молоком, яйцами и медом. Сверху посыпьте остатками клубникой и грецкими орехами.
  6. Отправьте в духовку на 30 минут. Когда пирог зарумянится, его можно вынимать.
Уверены, даже ваши подруги, которые на диете, не устоят перед кусочком этого лакомства. А дети разметут пирог в два счёта! К чаю этот десерт отменно подойдет, поэтому на очередной семейный ужин даже не думайте, что бы это испечь для домочадцев. Привычная овсянка заиграет для вас новыми вкусами. Не забудьте поделиться этим рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Татьяна Хайдарова
С детства Татьяна с вдохновением экспериментирует на кухне. Самая большая страсть редактора «Со Вкусом» — десерты. Пироги, фруктовые чизкейки, печенье и конфитюры получаются у девушки одинаково восхитительно. Особым успехом среди друзей и родных пользуется творожная запеканка с сухофруктами — фирменное блюдо Татьяны. Девушка с удовольствием поделится рецептами десертов, которые приведут сладкоежек в восторг.
Комментарии (0)
Добавить комментарий