Мини-пиццы

Итальянская кухня является одной из самых популярных в мире. Мало кто откажется от кусочка пиццы с ароматными травами и аппетитным томатным соусом. Готовить это блюдо — целая наука. Но наши хозяйки настолько изобретательны, что переделали рецепт пиццы под себя.

К примеру, можно взять ингредиенты, которые используют для изготовления пиццы, и сделать ее в маленьком формате. А еще, для того чтобы ускорить процесс и сделать его максимально комфортным, можно взять готовое слоеное тесто или тонкий лаваш и формочки для кексов. Ну что, попробуем?

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Паприка
1 щеп.
Орегано
0,5 ч. л.
Лаваш
1 шт.

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 210 °С.
  2. Приготовьте соус для пиццы: смешайте томатный соус, тертый твердый сыр, в идеале пармезан, черный перец, соль, паприку, орегано.
  3. Слегка смажьте маслом формочки для кексов.
  4. Вырежьте кружочки из тонкого лаваша, чтобы они поместились в отверстия формы для кексов. Для этого можно использовать пустую банку.
  5. Выложите получившиеся круглые лепешки в форму.
  6. Положите по 1 ст. л. соуса для пиццы в каждое отверстие.
  7. Посыпьте моцареллой.
  8. Нарежьте бекон или охотничьи сосиски и выложите сверху. Затем нарезанный зеленый перец пепперони.
  9. Отправьте мини-пиццы в духовку и выпекайте в течение 10–12 минут.
Подавайте аппетитный перекус горячим. Мини-пиццы настолько вкусные, что вы съедите их за один укус. Как вам такая идея?

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий