Малиновый мохито

Мохито — прохладительный алкогольный напиток, который пришел к нам из жаркой Кубы. По классическому рецепту в него входят ром, газированная вода, сахар, лайм, мята, ну а охлаждается мохито льдом. В настоящее время с этим напитком много экспериментируют и поэтому появляются разнообразные алкогольные и безалкогольные варианты.

Сегодня «Со Вкусом» предлагает вас приготовить безалкогольный мохито с малиной. Этот напиток идеально подойдет для лета, ведь он превосходно утоляет жажду и, несомненно, порадует ваши вкусовые рецепторы!

Ингредиенты

Вода
0,5 стак.
Сахар
0,5 стак.
Малина
10 шт.
Лед
по вкусу
Мята
6 шт.
Сок лайма
2 ст. л.

Приготовление

  1. Сначала необходимо приготовить сахарный сироп. Для этого смешайте сахар с водой в небольшой кастрюле. Поставьте ее на средний огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. После снимите с огня и остудите.
  2. Затем положите в бокал малину и мяту, добавьте 50 мл сиропа и разомните содержимое ложкой.
  3. Наполните бокал кубиками льда, добавьте сок лайма, влейте газировку.
  4. Перед подачей украсьте коктейль долькой лайма и малиной.

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Юрий

    Но рома-то в рецепте нет…