Лаймовый пирог в банке

Лимонная или лаймовая выпечка нравится многим. И не зря! Ведь как можно устоять перед ярко выраженным вкусом и ароматом цитрусовых. Сливочный сыр идеально сочетается с кислыми фруктами.

Сегодня «Со Вкусом» предлагает вам приготовить лаймовый десерт в банке. Вам не придется долго играться с тестом и начинкой, ведь готовится этот десерт всего за 15 минут. Кроме того, его не придется выпекать!

Ингредиенты

Крекер
200 г
Взбитые сливки
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите крекеры и смешайте их со сливочным маслом. Отставьте в сторону.
  2. Для начинки смешивайте миксером сливочный сыр, сгущенное молоко, греческий йогурт, лаймовый сок на средней скорости 5 минут. Поставьте массу в холодильник на 10 минут.
  3. Заполните банку на 1/3 подготовленными крекерами и немного утрамбуйте их.
  4. Достаньте массу из холодильника и вылейте ее в банку. Сверху насыпьте оставшиеся крекеры.
  5. Добавьте взбитые сливки и украсьте пирог долькой лайма.
Этот десерт — идеальное угощение для знойного лета. Он не слишком сладкий и имеет очень свежий вкус. Поделитесь этим рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий