Картофель по-деревенски

Картофель дольками — прекрасная замена жареной картошке или картофелю фри. Во-первых, потому что это блюдо не такое жирное. Во-вторых, для приготовления картофеля по-деревенски, этот продукт не нужно очищать от кожуры. А в-третьих, вам не надо во время готовки стоять у плиты, ведь достаточно просто отправить картофель в духовку и достать его через 40 минут!

«Со Вкусом» подготовил для вас рецепт очень ароматного картофеля по-деревенски с чесночным порошком, паприкой и итальянскими травами. Подавать его можно с любым соусом!

Ингредиенты

Картофель
3–4 шт.
Пармезан
0,5 стак.
Паприка
2 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте картофель дольками и помесите их в глубокую миску.
  2. Полейте оливковым маслом и перемешайте. Посыпьте картофель тертым пармезаном и снова перемешайте.
  3. В небольшой миске смешайте соль, итальянские травы, чесночный порошок и паприку. Посыпьте этой приправой дольки, снова перемешайте.
  4. На застеленный фольгой противень выложите картофельные дольки кожицей вниз.
  5. Выпекайте 40 минут при температуре 200 градусов.
Это блюдо на скорую руку подойдет в качестве гарнира к мясу или птице, а приготовить его можно как на праздничный, так и на обычный ужин.

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий