Кабачковая пицца

Пицца — это любимое блюдо детей и взрослых. В классическом рецепте этого итальянского угощения основой является тонкий корж из специальной муки, дрожжей, оливкового масла, морской соли и воды.

Но сегодня мы подготовили для вас рецепт весьма оригинальной пиццы, основа которой изготавливается из кабачков. Она получается невероятно легкой, но при этом сытной. С начинкой можно пофантазировать. Добавляйте грибы, кукурузу и другие продукты по вашему вкусу.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Манка
0,5 стак.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите большой кабачок от кожуры, натрите его на крупной терке, присыпьте солью и перцем. Дайте массе немного постоять, слейте жидкость.
  2. Добавьте в кабачковую массу муку, манную крупу и яйцо. Хорошо перемешайте.
  3. Смажьте противень растительным маслом, присыпьте панировочными сухарями и выложите массу в форму для запекания.
  4. Нарежьте помидоры колечками и выложите сверху. Присыпьте зеленью и сыром. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.
Если вы приготовите кабачковую пиццу по этому рецепту, у вас получится идеальное блюдо с сочной начинкой и основой. Подавайте ее со сметаной!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Галина

    Если заменить манку на овсян. хлопья ?

  • Светлана

    Интересное блюдо. Обязательно попробую. Я использую похожий рецепт делаю «блинный » пирог, а каждый блинчики смазывают сметаной с сыром и специи . Верх украшаю помидорами с зеленью.

  • Добрынин Илья

    Только на один раз!!!!