Десерт в стакане

Метель за окном, снежная красота в вашем стакане! Нежный мусс из белого шоколада и сливок с мягкой пряничной крошкой — это, пожалуй, самый новогодний десерт, который можно приготовиться в два счета. Преподнесите его вашим гостям вместо привычного торта и вы растопите их сердца.

Для быстрого десерта в стакане вам понадобятся мягкие пряники с глазурью, желательно плоские. Доставайте ингредиенты и засекайте 20 минут — вкусное чудо уже на подходе.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Мёд
1 ст. л.
Сливки
300 г

Приготовление

  1. Возьмите 4 мягких крупных пряника. При помощи формочки или ножа вырежьте звезды. Остатки теста покрошите, 1 столовую ложку отложите в сторону.
  2. Раздробите шоколад в крошку. Взбейте яичный белок с медом на водяной бане до образования легкого крема. Всыпьте шоколад и растопите, помешивая. Снимите смесь с огня и дайте немного остыть.
  3. Взбейте сливки до твердых пиков и посыпьте пряничными крошками. Выложите базовым слоем в 4 стакана, сверху разместите шоколадно-яичную смесь. Уберите в холодильник на 2 часа. Украсьте оставшимися крошками и пряничными звездами.
Если вы больше любите темный шоколад, подстройте рецепт лакомства под себя. Так десерт получится слоистым и еще более оригинальным. Его можно дополнить толчеными орешками и желейками. Получится очень вкусно и нарядно. Обязательно попробуйте и расскажите о своих впечатлениях друзьям.

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий