Блины с семгой

Если вы умеете печь блины, вопрос приготовления десерта или закуски решается сам собой. Не важно, будут они на воде или молоке, толстые или тонкие — это дело вкуса. Выгода в том, что к ним можно подобрать абсолютно любую начинку.

Блинные роллы — очередной вариант закусочного блюда на основе блинчиков. Их сочетание с нежным сливочным сыром и слабосоленой красной рыбой просто божественно. А как эффектно смотрится эта закуска на столе! Приготовьте обязательно.

Ингредиенты

Сахар
1 ч. л.
Соль
1 щеп.
Яйцо
1 шт.
Молоко
300 мл
Огурцы
1–2 шт.
Семга
200 г
Укроп
1 пуч.

Приготовление

  1. Взбейте венчиком яйцо с солью и сахаром. В получившуюся массу просейте муку, влейте молоко и 0,5 ст. л. растительного масла. Размешайте до однородности.
  2. На разогретой и смазанной растительным маслом сковороде испеките блины.
  3. Очистите огурец и нарежьте его вдоль брусочками толщиной 1 см. Семгу нарежьте длинными полосками шириной 1–1,5 см. Укроп мелко порубите.
  4. Каждый блин смажьте тонким слоем сливочного сыра и посыпьте укропом, не промазывая до самого края 3–4 см.
  5. Сверху выложите подготовленную рыбу и огурец. Сверните блины рулетом (можете воспользоваться и ковриком для суши) и отправьте в холодильник на полчаса.
  6. Готовые блинные рулеты подавайте в виде роллов.
Посмотрите, как аппетитно! И не удивляйтесь потом, что такая оригинальная закуска будет разметаться со стола в первую очередь. Этим рецептом однозначно стоит поделиться в соцсетях!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий