Комнатные растения, цветущие круглый год

Комнатные растения — не просто красивое дополнение интерьера. Мы ухаживаем за ними, поливаем, удобряем и обрезаем, лечим от заболеваний. Для некоторых вазоны становятся чуть ли не членами семьи! И если кто-то делает дома зеленый уголок, то другие предпочитают растения, цветущие круглый год.

Действительно, цветущие комнатные растения выглядят очень эффектно и привлекательно. С помощью цветов самых разных оттенков можно удачно украсить интерьер и даже расставить акценты. Цветы в доме в любое время года — отличная идея! Рассказываю, какие растения цветут круглый год.

Домашние растения, цветущие круглый год

Антуриум

Симпатичное тропическое растение будет радовать ваш глаз цветением не раз в год, а раз в три месяца! Однако для этого необходимо обеспечить антуриум специальными условиями: повышенной влажностью. Большие и широкие листья и цветы, по форме напоминающие сердце, отлично украсят ваш интерьер.

© Depositphotos

Молочай миля

Поставьте горшочек с этим суккулентом на южную сторону, чтобы обеспечить растение теплом. Молочай миля будет красоваться цветами нежного розового цвета круглый год. Кроме того, вазон довольно неприхотлив в уходе. Единственное, что вам придется делать, — обрезать его каждый сезон.

Бугенвиллия

Это комнатное растение просто обожает солнце. Поставьте горшок на солнечный подоконник и иногда поворачивайте его. Нежные цветочки будут появляться на вазоне весь год. К слову, бывают разные сорта бугенвиллии: с оранжевыми, фиолетовыми, красными и розовыми цветами.

© Depositphotos

Бромелия

Длинные листья насыщенно-зеленого цвета в период цветения бромелии дополняются яркими красными цветками. Такое растение сразу же привлекает к себе внимание, поэтому отведите ему почетное место в доме!

© Depositphotos

Пахистахис

Это комнатное растение необычайно красиво в период цветения. Из красных, оранжевых и желтых прицветников выглядывают нежно-белые лепестки цветов. Кстати, цвести пахистахис может круглый год, но самое благоприятное для него время — от апреля до начала сентября.

Эсхинантус приземистый

Этот вазон не только выглядит очень эффектно, но и наполняет дом приятным мягким ароматом в период цветения. Плотные темно-зеленые листики служат отличным фоном для цветков, похожих на пламя.

Каланхоэ

Один или даже несколько горшочков с каланхоэ могут стать привлекательным украшением вашего интерьера. В период цветения это комнатное растение похоже на пышный букет. Цветы могут быть разных оттенков, в зависимости от рода каланхоэ.

© Depositphotos

Спатифиллум

Это нежное и элегантное домашнее растение нужно обеспечить высокой влажностью и теплом. В остальном уход за спатифиллумом не доставит вам хлопот. Цветы вазона могут быть белыми или бледно-зеленого оттенка.

Бегония

Это комнатное растение можно встретить во многих домах. Оно пользуется большой популярностью благодаря своему красивому внешнему виду. Фиолетовые, розовые, белые или красные цветки бегонии украшают дом и сразу же акцентируют внимание на растении.

© Depositphotos

Руэллия

Яркие мелкие цветочки руэллии — настоящее загляденье! Но есть у этого растения одна особенность: хоть оно и цветет весь год, каждый цветочек живет всего 1 день. Формируйте руэллию лианой или кустом и наслаждайтесь красотой.

Важно помнить, что перерывы в цветении всё равно будут. Растению нужно передохнуть и возобновить силы, чтобы продолжить радовать вас своими цветами. Подберите для каждого вазона правильный уход, чтобы они выглядели великолепно. А у вас дома есть растения, цветущие весь год?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий