Ранние кабачки: все секреты выращивания

Выращивание свежих овощей в своем огороде помогает наслаждаться натуральными и вкусными плодами, в качестве которых нет сомнений. Кабачки с их приятной текстурой и всевозможными способами приготовления — одна из самых популярных культур для посадки на своем участке. При должном уходе можно получить столько плодов этого растения, что даже не будешь знать, куда их девать. Однако это происходит только во второй половине июня. Мы же расскажем, как получить урожай быстрее, вырастив ранние кабачки в открытом грунте.

Если ваш организм уже соскучился за домашними свежими овощами, которые полны витаминов, эта статья будет для вас полезной. Воспользовавшись советами трудолюбивых дачников, вы сможете изведать вкус молодых хрустящих кабачков намного раньше положенного срока.

Как получить ранние кабачки: главные советы

Выращивание рассады

© Depositphotos

Чтобы ускорить получение этого аппетитного овоща, следует вырастить рассаду. Главное — разместить ее на подоконнике с солнечной стороны. Так кабачки смогут получать необходимое количество солнечных лучей. Когда рассада станет достаточно крепкой, пересадите ее в открытый грунт. Выберите солнечное место с плодородной почвой и хорошей дренажной системой. Сажайте рассаду на глубину, соответствующую ее корням, и старайтесь не травмировать их в процессе.

Создание минитеплицы

© Depositphotos

Вы можете пойти и другим путем. Просто посейте семена в открытый грунт. А затем возьмите обрезанные бутылки, рассчитанные на 5–6 литров. Накройте ими будущие растения. Создав такие минитеплички, вы сделаете специальные защитные колпаки. В хорошую погоду снимайте эти конструкции, а при угрозе заморозков снова накрывайте растения.

Правильный уход

© Depositphotos

Для получения раннего урожая кабачков важно их регулярно поливать, особенно в периоды засухи. Помните и о важности проведения профилактических мер, чтобы обезопасить овощ от вредителей и болезней. Также необходимо удобрять растение. Ранее мы делились рецептами лучших органических подкормок для кабачков. Они показывают просто блестящий результат.

Когда кабачки достигнут нужного размера, сразу же их собирайте, чтобы продолжить рост новых плодов. Используйте острый нож или ножницы для аккуратного срезания овоща. Так вы избежите повреждения стеблей. Следуйте таким простым советам — и на ваших грядках появятся ранние кабачки, которые будут радовать своими размерами и потрясающим вкусом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий