Применение пищевой соды

Если речь идет о лекарствах, то большинство из нас предпочитает лечить болезни домашними средствами, которые обойдутся намного дешевле аптечных, не принесут организму вреда и будут действительно эффективными в борьбе с недугами.

Именно поэтому мы хотим поделиться с вами этой полезной информацией о пищевой соде. Она завоевала популярность благодаря способности расслаблять мышцы, тем самым избавляя от крепатуры после тяжелой тренировки или других физических нагрузок. Также кожа от применения соды становится более гладкой и шелковистой.

Несколько неожиданных способов применения пищевой соды

  1. Поддерживает здоровье ротовой полости
  2. В состав многих популярных зубных паст входит пищевая сода, но мало кто знает, что она может не только восстанавливать зубную эмаль, но и отбелить зубы, вылечить язвы во рту, предотвратить заболевания десен и даже устранить плохой запах изо рта.

  3. Снимает симптомы заболеваний мочевыводящих путей
  4. Такие заболевания обычно протекают очень болезненно. Если вы принимаете антибиотики, эффект от которых наступает не так быстро, как хотелось бы, то сода придет вам на помощь. Чтобы облегчить боль, помойтесь смесью 1 ст. л. соды с 1 ст. теплой воды.

  5. Успокаивает язву желудка
  6. Пищевая сода помогает успокоить острые жгучие боли, связанные с обострением язвы. Также она обладает прекрасными заживляющими свойствами.

  7. Избавляет от вздутия живота и метеоризма
  8. Если вы съели продукт, из-за которого у вас вздулся живот, избавиться от дискомфорта вам поможет раствор пищевой соды. Сода может вызвать отрыжку, но это хорошо! Отрыжка — это естественный способ избавиться от вздутия.

  9. Ускоряет процесс борьбы с гриппом
  10. Научные исследования показали, что употребление соды, этого натурального антисептика, может приостановить развитие гриппа или простуды.

  11. Предотвращает появление подагры
  12. Пищевая сода способна регулировать щелочной баланс в организме. Поскольку подагра вызвана скоплением мочевой кислоты, сода творит чудеса, выводя избыток кислоты из организма.

  13. Успокаивает кашель и уменьшает боль в горле
  14. Помимо употребления содового раствора внутрь, рекомендуем переодически полоскать им горло. Антисептические свойства соды помогают расправиться с вредными бактериями.

  15. Избавляет от камней в почках
  16. В состоянии стресса в почках уменьшается выработка бикарбоната натрия, а сода помогает восполнить эту недостачу.

  17. Прибавляет энергию и уменьшает усталость
  18. Исследования, проведенные в Национальном тайваньском университете физкультуры и спорта, показали, что спортсмены, которые употребляли смесь бикарбоната натрия, испытывали меньшую усталость во время спортивных занятий, чем те, кто принимал плацебо.

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • эля

    Здравствуйте. Спасибо, очень интересно и познавательно. Хотелось бы узнать как принимать соду. Точный рецепт.

  • Евгений

    Ликвидируют пиявки и прыщи и бородавки от икоты и зевоты ожирения облысения слепоты и глухоты…..