Что делать, если потеют окна в доме

Стоит немного понизиться градусу за окном, как тотчас потеют окна в доме, особенно на кухне. Даже качественные металопластиковые конструкции порой «плачут», вызывая дискомфорт в помещении и плесень на откосах.

Причиной запотевания может быть проблема с вентиляцией в помещении, однако чаще микрокапли появляются из-за разницы температур. Высокую влажность в комнате также может вызвать открытый аквариум, большое количество комнатных растений и отсутствие регулярного проветривания. Чтобы справиться с проблемой, приготовьте специальную пасту от запотевших окон.

Потеют окна в доме: решение проблемы

Домашнее средство поможет сохранить окна сухими, стоит натереть им стёкла всего раз в месяц! Вот его рецепт.

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. жидкого хозяйственного мыла
  • 0,5 ч. л. глицерина
  • 2–3 капли скипидара

Способ применения пасты от запотевания окон

Смешайте все ингредиенты в подходящей емкости. Готовую пасту нанесите на чистую салфетку и хорошенько натрите окна. В процесссе может уйти 5–6 салфеток, ведь натирать нужно до исчезновения разводов.

Окна после такой пасты остаются прозрачными, хорошо пропускают свет и совершенно не запотевают. Таким же способом можно натереть атомобильные стёкла, зеркало в ванной. Скипидар и жидкое мыло компенсируют жирность глицерина, поэтому на обработанные поверхности не налипает пыль, а процесс нанесения весьма прост.

Такая смесь от запотевания работает лучше, чем специальные покупные средства, которых, как показывает практика, хватает на короткий срок действия. Берите на заметку и пользуйтесь!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий