Подкормка клубники дрожжами

Подкормка клубники — важнейшая составляющая ухода за этой капризной культурой. Бывалые дачники знают, что тянуть с этим процессом нельзя. Уже с середины апреля нужно активно удобрять клубнику, чтобы защитить ее от вредителей и способствовать щедрому урожаю.

Некоторые используют комбинированные минеральные удобрения для клубники, а кто-то предпочитает народные методы. Я, например, уже давно пользуюсь советом соседки, которая ежегодно собирает целые ведра с небольшого участка.

Дрожжевая подкормка клубники

Чтобы летом наслаждаться свежими ягодами, печь пироги и варить варенье, весной нужно использовать дрожжевую подкормку для клубники. Дрожжи, попадая в грунт, сразу же начинают создавать наиболее благоприятные условия для роста и развития корневой системы.

Кроме того, подкормка из дрожжей для клубники содержит огромное количество белка и азота, которые очень полезны для растения. Те же дрожжи привлекают полезные микроорганизмы к корням. Они помогают разлагать органические вещества до наиболее усваиваемой клубникой формы.

Чтобы приготовить дрожжевое удобрение, просто смешайте 100 г обычных прессованных дрожжей в 10 л воды. Такие дрожжи вы найдете в любом магазине. Добавьте пару ложек сахара и перемешайте. Оставьте подкормку на 2 часа, чтобы она настоялась, а дрожжи — активизировались.

Безусловно за клубникой нужно внимательно ухаживать, холить и лелеять. Начинать нужно точно с подкормки дрожжами. Количество и качество урожая вас приятно удивят! А вы знаете какие-то хитрости выращивания клубники?

Фото на превью: depositphotos.com.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий