Почему наши мужчины не женятся на иностранках

Выбор спутника жизни — ответственное предприятие. Ведь нельзя жениться на первой встречной! И выйти замуж за случайного прохожего тоже кажется затеей не из лучших. Однако бывает и такое. В последнее время всё чаще слышу, что подруга подруг в короткие сроки нашла себе суженого за границей (и вполне удачно). А что же джентльмены? Почему наши мужчины не женятся на иностранках?

Конечно, в жизни бывает всякое, но эмигрируют в поисках любви, в основном, представительницы прекрасного пола. По крайней мере, в наших постсоветстких широтах. И все это казалось чем-то привычным, пока я не наткнулась на статью с кричащим заголовком о том, что мужчины из Восточной Европы и Северной Азии не женятся на иностранках, даже долгие годы работая за границей.

По какой причине наши мужчины не женятся на иностранках

Красота не порок

Начну с простого: а зачем? Ведь многим известно, что женщины в нашем регионе считаются одними из самых красивых. Такую статистику привел элитный зарубежный сайт знакомств beautifulpeople.com. Приезжающих из-за границы француженок, норвежек и особенно немок удивляет то, что для наших женщин практически недопустимо выйти в неглиже даже в магазин под окнами.

«Когда я только-только переехала в Россию, меня поразило количество красивых женщин в метро, одетых как на светский раут. Лакированные туфли на шпильках, макияж и модные наряды. Я даже строила гипотезу о том, что в этом вагоне все едут на свадьбу», — делится своими впечатлениями британка в своем блоге.

Designed by senivpetro / Freepik

Ухоженность — не единственная положительная черта наших землячек. Зарабатывать не меньше, чем муж, воспитывать детей и вести домашнее хозяйство за двоих считается вполне нормальным. Для иностранок же это практически нонсенс.

Почему наши девушки так часто выбирают иностранцев

Ко всему прочему, наши красавицы не из глупых. И я, например, прекрасно понимаю, чем их так привлекают иностранцы. В этом плане солидарна с мнением одной из форумчанок:

Designed by svetlanasokolova / Freepik

«А еще у них одежда подобрана — воротничок подходит к отвороту на шортах, кедики модные, кроссовки чистые, носки… в носки к ним я не заглядывала, конечно, но уверена, что ноготь большого пальца их не испортил».

Почему наши мужчины не следят за собой

Перейдем к основной причине, по которой большинству наших мужчин не светит брак с европейками: принципы и воспитание. Будучи выходцами из патриархального общества, наши рыцари в страшном сне видели поход к косметологу или психологу, в парикмахерскую — куда ни шло. Ведь это не по-мужски, следить за собой, как женщина.

Кроме того, с подходом к своим избранницам как к стиральным машинам или нянькам для собственных детей, далеко такие мужчины за границей не уедут. А, сменив место жительства, все равно ищут женщин на родине: чтобы хозяюшка, еще и красивая. Теперь всё становится на свои места! Подведем итоги, почему же иностранки не пользуются популярностью у наших земляков.

  • у нас достаточно красивых женщин
  • женщины из Восточной Европы нередко зарабатывают столько же, сколько и мужчины, но по-прежнему живут в патриархальной системе, выращивая детей и следя за домом
  • европейки проще относятся к своему внешнему виду и знают себе цену
  • наши мужчины меньше ухаживают за собой

Designed by halayalex / Freepik

Но не буду обобщать! В конце концов сейчас всё меняется быстрыми темпами. Как верно подметил один мой знакомый, сейчас молодежь ухаживает за собой лучше, чем их отцы и деды. Выходит, что дело не только в том, что нашему мужчине не нравится своевольная и практичная иностранка. А скорее в том, что и ей самой такой муж ни к чему. Вы согласны со мной?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий