Питание для кожи лица

Родинка или несколько веснушек на лице — пикантная особенность, которую подчеркивают женщины Европы и стран Южной и Северной Америки. Когда-то представительницы прекрасного пола даже использовали специальные мушки, чтобы выделиться, запомниться, покорить. У жителей Поднебесной другое представление: идеальная китаянка — девушка с белоснежной кожей без изъянов. И каждая знает, какое питание для кожи лица поможет добиться результатов.

Отметим, что правила, которые мы собираемся перечислить ниже, способствуют замедлению старения кожи. Мне не раз доводилось видеть в ленте шутки о том, что китаянки не стареют вообще, и 40-летнюю легко принять за юную девушку. Теперь я понимаю, в чём секреты китаянок. А вы?

Питание для очищения кожи лица

  1. Много воды. Сакральная жидкость — вот как относятся к воде китаянки. В больших и маленьких городах страны женщины даже не выходят из дому без бутылки простой воды в руке или сумке. Если пить до 2 л в день, кожа всегда будет чистой и увлажненной.
  2. Много чая. Говорят, что вода дает жизнь, а чай наполняет ее смыслом. Простой напиток уже давно стал частью правильного питания для кожи лица. Ни сахара, ни мёда, ни варенья, ни печенья. Просто пейте качественный чай. Простой напиток избавляет от угрей, воспалений и даже черных точек.
  3. Отказ от сахара. Среди китайцев мало сладкоежек. Лучший десерт для них — немного фруктов после основного приема еды. Сахар в напитки тоже не добавляют, а газировку заменяют обычной водой и чаем. Они знают всё о вреде сахара, потому и кожа китаянок такая идеальная.
  4. Больше натуральных продуктов. Да, китайская кухня весьма специфическая. И пусть многие ингредиенты для нас уж слишком экзотические, стоит признаться себе: они натуральные. А еще китаянки используют сборы трав и минеральные масла в уходе за кожей лица.
  5. Водоросли в рационе обязательны. Клетчатка, белки и минералы, а также особые соединения для вывода соли из организма — лишь некоторые из причин, почему водоросли в рационе китаянок являются привычной едой. Добавим еще одну причину: эти морские организмы стойкие к таким природным капризам, как перепады давления или температуры, недостаток или же полное отсутствие солнца.

То, как выглядят многие китаянки за 50 и даже 60 лет, заставляет перечитать правила питания для красивой кожи лица еще раз.

Заметьте, что в отличие от многих американок и европеек, они полагаются не на пластические операции, а на возможности, которые предоставляет им сама природа. Что мешает нам последовать их примеру?

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Галина

    ну на первом фото америк. актриса , с комками ботокса в щеках, да и после кучи пластики ! а средний люд в Китае — стар , не ухожен , бабушки в городах очень похожи на наших бабушек в деревнях — без ухода , без косметики …. в деревнях- с выжженными солнцем лицами , они лица не укрывают — очень морщинисты , сухи. и не поймешь , сколько ей лет — 50 или 90. в городах — возможно и уход , и др. , но я говорю о в общем , о большинстве женщин.

  • Ирина

    Старо как мир….

    • Лариса

      Ирина , напишите свой фирменный рецепт!!!Если он у вас есть и мы сравним!!!!!