Пережитки прошлого в интерьере квартиры

На прошлой неделе захожу к матери в гости, а она сидит на кухне как в воду опущенная. На столе чай остывает, а мама разглядывает свой цветник на подоконнике. Спрашиваю, что случилось, а она мне: «‎Вот, подруга в гости заходила. Она недавно дизайнером интерьеров заделалась. Сказала, что цветочки мои — пережитки прошлого…».

Конечно, я это дело так не оставила. Начала расспрашивать маму, что ей эта подруга еще наговорила. Оказалось, новоявленный дизайнер дала оценку всей обстановке в двушке моих родителей: нашла пережитки прошлого и в ванной, и в гостиной. Чего, по ее мнению, не должно быть в современном интерьере, рассказываю далее.

Неидеальная квартира

Во-первых, цветы на подоконнике. Как сказал дизайнер, им там не место. Домашние растения должны стоять на полках, этажерке или в любом другом месте. На окне они лишние — закрывают доступ солнечного света внутри помещения. Горшки для растений женщина тоже сказала заменить. Ведь они все разные, а это безвкусица.

Клеенка на кухонном столе дизайнера повергла в шок. Мамина подруга сказала, что ими пользуются только неуважающие себя хозяйки. То же касается и фольги на плите. Не важно, что она защищает поверхность от жира. Такое изделие делает интерьер убогим и неуютным.

В ванной комнате дизайнеру не понравились разноцветные полотенца на сушке. По ее словам, они делают комнату аляповатой. А туалетная бумага на бачке выглядит дешево. Ее нужно примостить на специальном держателе (которого, конечно же, у мамы нет).

Что советует специалист

Вообще квартира родителей новоиспеченному дизайнеру показалась слишком разноцветной. Она посоветовала маме заглянуть в IKEA, чтобы вдохновиться для ремонта. Стоит ли говорить, что мама даже не подозревала, что с ее домом что-то не так? В общем, от визита дизайнера моя родительница еще долго будет отходить.

Не знаю, что это за подруга, что позволила себе в гостях настолько разоткровенничаться, но я с ней отчасти согласна. Давно пытаюсь убедить маму заменить клеёнку на кухонном столе водонепроницаемой скатертью. Конечно, цветы на окне — еще куда ни шло, но клеенка и фольга на плите — действительно пережитки прошлого. А вы как считаете?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий