Овсяная маска для стоп: как добиться мягкой кожи

Появление натоптышей — проблема, с которой сталкиваются многие люди. Всему виной неудобная обувь, а также неправильный уход за кожей ног. Для предотвращения развития этой проблемы следует прибегать к профилактическим методам. Овсяная маска для стоп — один из способов, который позволит сделать кожу мягкой и гладкой. А ее регулярное применение поможет вас уберечь от образования натоптышей.

Существует 2 вида масок из овсяных хлопьев. Они очень действенные, потому эффект не заставит вас долго ждать. Важно лишь, чтобы вы правильно приготовили состав, который следует наносить на стопы.

© Depositphotos

Овсяная маска для стоп: 2 варианта

Первый рецепт

Для приготовления этой маски потребуется не больше 10 минут. Берем овсяные хлопья и миндаль, а затем перебиваем их в блендере или кофемолке. При желании можете купить уже готовые продукты. Затем смешиваем в глубокой емкости 2 ст. л. овсяной муки и такое же количество измельченного миндаля. Добавляем сметану и перемешиваем все ингредиенты, пока не добьемся консистенции, напоминающей кашицу. Распариваем ноги, а затем наносим полученную массу. Через 20–25 минут смываем нанесенный состав теплой водой и трем стопы пемзой. Ополаскиваем ноги, вытираем их насухо и наносим увлажняющий крем.

© Depositphotos

Второй рецепт

Чтобы приготовить эту маску, сперва нужно сварить овсянку на воде. Затем делаем следующий состав. Смешиваем 6 ст. л. овсяной каши с 2 ст. л. растительного масла и 1 ч. л. мёда. Распариваем стопы и только потом наносим на них готовую смесь. Через 15–20 минут ополаскиваем ноги теплой водой. Проходимся по стопам пемзой. Вытираем ноги полотенцем насухо и наносим увлажняющее масло, втирая его в кожу. Надеваем теплые носки и ходим в них в течение 2–3 часов.

© Depositphotos

Рекомендации

Овсяные маски следует делать раз в 7 дней на протяжении 8 недель. Таким образом вы сможете добиться наилучшего результата. Только помните, что нужно следовать основным правилам:

  1. Перед нанесением состава следует распарить ноги в горячей воде.
  2. Маску необходимо выдерживать в течение 15–25 минут.
  3. После удаления состава нужно пройтись по стопам пемзой.
  4. Нанесение увлажняющего крема или лосьона — важный этап в конце процедуры, который нельзя пропускать.
© Depositphotos

Благодаря регулярному применению таких отшелушивающих масок ваша кожа будет как у младенца. И помните о главном преимуществе этих средств: в их состав входят лишь натуральные ингредиенты. Приготовьте маску из овсяных хлопьев — и забудьте о шершавости стоп!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий