Омолаживающие маски

Постоянно находясь в центре внимания, звезды вынуждены накладывать на лицо тонны косметики, что отрицательно влияет на состояние кожи. Выглядеть хорошо — это их профессиональная обязанность, но порой на походы в салоны красоты нет времени, а в редкие свободные минуты хочется побыть дома. Тогда на помощь приходят «бабушкины» рецепты красоты, здоровья и молодости, благодаря которым знаменитости выглядят безупречно.

Такой домашний уход может послужить хорошей альтернативой дорогостоящим салонным процедурам. В этой статье мы рассмотрим, как в домашних условиях ухаживают за кожей лица звезды, какие маски делают и из чего.

Рецепт шоколадной маски от Ларисы Долиной

Известная певица Лариса Долина уже раскрыла секрет своего похудения в одной из наших статей, как оказалось, она использует необычную диету. Следя за своим внешним видом, певица уделяет огромное внимание и состоянию кожи лица.

Дважды в неделю певица готовит себе маску из шоколада. Давно известно, что шоколад содержит огромное количество полезных веществ, помогающих увеличить упругость и гладкость кожи лица, а самое главное, уменьшить признаки старения. К тому же от одного запаха шоколада поднимается настроение и появляется чувство радости. Самое приятное то, что вам не нужно идти в дорогостоящие салоны, такую маску можно сделать и в домашних условиях.

Для ее приготовления растопите на водяной бане 50 г шоколада (с 70–85%-м содержанием какао), постоянно помешивая. Добавьте 1 ст. л. оливкового, льняного, виноградного, миндального или персикового масла. Затем тщательно перемешайте ингредиенты и равномерным слоем нанесите на очищенную кожу лица. Наносить маску рекомендуется по массажным линиям — от подбородка ко лбу, снизу вверх. Через 15–20 минут смойте маску теплой водой.

Оригинальная маска от Шэрон Стоун

В свои 59 лет Шэрон Стоун выглядит просто сногсшибательно. Секрет ее красоты прост: дважды в неделю актриса любит делать маску из сырого мяса, накладывая тонкие кусочки прямо на лицо. Кожа после таких процедур становится упругой, подтянутой, приобретает юный и сияющий вид.

Для приготовления такой маски особых усилий прилагать не нужно. Просто нарежьте тонкими пластинками мясо и положите его на лицо, оставте на 30 минут, а затем вымойте лицо теплой водой. Вместо сырого мяса можно использовать детское мясное питание. Оно тоже содержит большое количество полезных веществ, благоприятных для кожи.

Омолаживающая маска Софи Лорен

Несравненная итальянка поделилась одним из секретом красоты. По ее мнению, именно маска из натуральных продуктов — один из действенных способов поддержать свежесть и молодость кожи. А самым лучшим компонентом для маски, по словам актрисы, является желатин. Маска на основе этого продукта обладает эффектом лифтинга и глубоко питает кожу.

Для приготовления маски Софи Лорен возьмите 3 ч. л. желатина, 3 ст. л. молока, 3 ч. л. мёда и 3 ч. л. глицерина. Залейте желатин молоком, размешайте и оставьте на ночь в холодильнике. Утром растопите на водяной бане полученную смесь и добавьте туда мёд и глицерин. Хорошо размешайте. Затем нанесите на лицо и держите 30 минут, а после смойте теплой водой.

Сметанная маска от Валерии

Гляда на Валерию, трудно поверить в то, что ей 49 лет и она является матерью 3 детей. А сохранить молодость ей помогает маска из простой домашней сметаны. Именно этот продукт, а точнее, его полезные свойства помогают уберечь клетки кожи от процессов старения и делают кожу более упругой и эластичной.

Чтобы приготовить такую маску, смешайте 1 ст. л. сметаны с 1 ч. л. мёда, по желанию добавьте яичный желток. Затем готовую смесь нанесите на лицо и оставьте на 30 минут, а после смойте теплой водой.

Медовая маска Кристины Орбакайте

Российской певице Кристине Орбакайте давно за 40, а выглядит она намного лучше, чем некоторые женщины в тридцатилетнем возрасте. Знаменитость старается заниматься спортом, придерживаться правильного питания и следить за внешним видом. Ухаживая за кожей, певица предпочитает использовать маску на основе мёда. Маска обладает хорошим смягчающим и стимулирующим действием, к тому же ее несложно сделать дома.

Для приготовления маски разотрите 1 ст. л. жидкого мёда и добавьте 1 ст. л. теплого молока (сметаны, сливок, творога, теплого свежезаваренного чая). Полученную массу нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Затем смойте маску холодной водой.

При выборе маски для лица обратите внимание на ее состав (нет ли в ней продуктов, на которые у вас может быть аллергия), а также подходит ли она для вашего типа кожи. Если статья оказалась для вас полезной, поделитесь ею с друзьями и будьте здоровы!

Автор рецепта

Александра Aндреева
С детства Александра любила смотреть разные кулинарные шоу и пробовала готовить увиденные блюда на домашней кухне. Девушка хорошо помнит свой первый омлет с овощами, которым приятно удивила всю семью. Редактор «Со Вкусом» обожает готовить, каждый раз выискивает новые рецепты и не боится экспериментировать. Даже в классические блюда она старается привнести что-то свое. Особым успехом пользуется среди родных и друзей шарлотка — фирменный десерт Александры.
Комментарии (0)
Добавить комментарий