Огурцы в бочке: в чём хитрость метода

В последнее время по Интернету ходит много видеороликов об интересных методиках выращивания овощей. Их главная особенность заключается в экономии места в огороде и получении хорошего урожая. Одна из идей привлекла мое внимание. Она о том, как выращивать огурцы в бочке.

Уход за огурцами требует больших усилий и внимания. Для них нужно подбирать правильных «соседей», которые могут создавать тень, защищающую от солнца и сгорания нежных листиков. А плети важно раскладывать так, чтобы они могли плестись аккуратно и в нужное место. Как бы я ни старалась, мой урожай этого овоща оставлял желать лучшего. Ну что ж, пришло время что-то менять. Будем экспериментировать с новым методом.

Как выращивать огурцы в бочке?

Авторы этой новой методики выращивания отмечают 5 главных преимуществ:

  • вы избавляете себя от лишнего кропотливого ухода за огурцами;
  • исключается необходимость в прорыхливаниии земли;
  • корни в большой емкости чувствуют себя отлично, так как им достаточно места;
  • экономия земли на участке;
  • используете меньше удобрений, чем когда этот овощ растет просто на грядке.
  1. Выращивание огурцов данным способом требует определенной подготовки. А начинается она за месяц до посадки. Нужно подобрать достаточно большую металлическую бочку. Затем проделать в ней отверстия для дренажа. И после этого подготовить требуемое количество грунта.
  2. Всё это делается заранее, так как земля в бочке должна осесть. Чтобы у огурцов было достаточно полезных элементов, прежде чем засыпать в емкость грунт, положите на дно листья, стебли, ростки и другие растительные остатки.
  3. Что касается подготовки земли для выращивания, то к ее составу также подходим ответственно. От этого зависит хороший урожай. Грунт с грядки мы смешиваем с перегноем и песком.
  4. Теперь, когда емкость с землей готова, оставляем ее для усадки. За сутки до запланированной посадки хорошенько увлажняем грунт. Высаживаем семена огурцов в землю на глубину в 1 см. Чтобы кусты чувствовали себя свободно и у них было достаточно места для роста, в одной бочке нужно расположить максимум 4 растения.
  5. Ставим нашу бочку в солнечное место и накрываем пленкой. У нас получается своеобразный парничок. Когда семена взойдут, пленку убираем. Со временем в землю можно вставить палки, по которым огурчики смогут плестись.

Теперь вы знаете, как вырастить огурцы в бочке. Осталось применить эти советы и наслаждаться хорошим урожаем.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий