Несовместимые продукты питания

Мы очень редко задумываемся о правильном сочетании продуктов питания, если, конечно, это не молоко и огурцы. Но есть и другие сочетания продуктов, которых стоит избегать. В ином случае вас могут ждать довольно неприятные последствия: вздутие живота, боль, газы, тошнота, проблемы со стулом и прочее.

Поэтому «Со Вкусом» подготовил для вас список из 9 сочетаний продуктов, о которых стоит забыть.

Несовместимые продукты

  1. Помидоры и огурцы
    Это два самых популярных ингредиента для салатов, но дело в том, что усваиваются организмом они по-разному: сначала в организме выделяется кислота для переваривания огурцов, а помидоры в ожидании своей очереди начинают бродить.

  2. Хлеб с сыром
    Чтобы перевариться, белкам и крахмалам необходимы разные уровни кислотности. Поэтому организм начинает с крахмалов, а белки ожидают.

  3. Фрукты после основного приема пищи
    Дело в том, что наш организм очень быстро переваривает фрукты, а когда вы употребляете их после сытного ужина, они начинают бродить из-за того, что задерживаются в желудке.

  4. Сыр и мясной омлет
    Это слишком большое количество белков в одном блюде. Достаточно одного концентрированного белка в одном приеме пищи.

  5. Бобовые и сыр
    После такого сочетания продуктов вздутие живота вам обеспечено.

  6. Овсяная каша с молоком и апельсиновым соком
    Кислота из сока разъедает фермент, который необходим для переваривания крахмалов, и та же кислота может створожить молоко, превратив его в слизистое вещество.

  7. Дыня и мясо
    Дыня довольно трудно переваривается организмом, поэтому ее лучше всего употреблять отдельно. А сочетания с мясом лучше вообще избегать.

  8. Йогурт и фрукты
    Молочные продукты вместе с фруктами замедлят пищеварение, а это приведет к изменению кишечной флоры и выделению токсинов.

  9. Бананы и молоко
    Бананово-молочный коктейль может нравиться вам, но не вашему желудку. Если вы всё же не можете отказаться от любимого напитка, добавьте в него кардамон или мускатный орех. Они ускорят метаболизм.

Чтобы быть здоровее и выглядеть значительно лучше, перестаньте употреблять эти продукты вместе. И расскажите об этой полезной информации своим друзьям!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий