Что нельзя делать перед зеркалом: приметы и суеверия

Ни для кого не секрет, что зеркало обладает поистине магическими свойствами. В разных уголках мира его использовали для ритуалов и приворотов. В отдельных случаях зеркальное отражение способно даже выступить порталом в загробный мир. Далее редакция «Со Вкусом» расскажет, что ни в коем случае нельзя делать перед зеркалом.

Помните, зеркало — не только атрибут интерьера. Оно влияет на энергетическое поле человека, притягивая в его жизнь как положительные, так и отрицательные аспекты. Недаром эзотерики активно используют данный предмет в своих практиках. Будьте осторожны и придерживайтесь рекомендаций ниже.

Что нельзя делать перед зеркалом: 7 предостережений

Считается, что зеркало — это невидимая для человеческих глаз граница двух миров — реального и потустороннего. Влияя на энергетическое поле человека, зеркало может менять его будущее.

Не смотрите в зеркало после наступления темноты

Наши предки считали, что зеркало — это окно в «непроявленный мир» сущностей, которые вытягивают из нас все силы, вызывая необъяснимые переживания. Так как ночью злые сущности наиболее сильны, с наступлением темноты смотреть на себя в зеркало не рекомендуется. Особенно осторожным нужно быть в период между 00:00 и 03:00 часами. По этой причине также запрещено располагать зеркало в спальне.

Не смотрите в зеркало, если в доме покойник

Считается, что душа человека отходит в иной мир не сразу. Какое-то время она находится среди живых, родных ей людей, в своем доме. Наши предки верили, что душа, вместо того чтобы уйти в мир духов, может ошибочно «войти» в зеркало. Поэтому зеркала в таких случаях часто завешивают тканью. Согласно одним приметам — до похорон, согласно другим — по истечении 40 дней.

Нельзя, чтобы в зеркале отражались негативные эмоции

Не стоит плакать, ругаться и злиться перед зеркалом. Этот предмет, как губка, впитывает всё подряд, возвращая нам тот же энергетический заряд, однако с еще большей силой. Не показывайте зеркалу свои слёзы, агрессию и горечь. Ни в коем случае не говорите своему отражению о болезнях, недостатках, тяжелых жизненных ситуациях, нехватке денег и душевной боли. В противном случае вы столкнетесь с еще большими страданиями. Попробуйте чаще улыбаться своему отражению, хвалите себя, проговаривайте утверждающие аффирмации, свои желания и сильные стороны личности.

Не подходите к зеркалу с новорожденным ребенком

У младенцев крайне слабое биополе, поэтому энергетически такие дети подвержены любому негативному влиянию потусторонних сил. Издавна существовал обычай: если в доме появился ребенок, все зеркала прятались. Энергетически малыши очень уязвимы, поэтому старайтесь всячески оберегать их от влияния зеркал, особенно во сне. Помните: детскую кроватку категорически нельзя устанавливать рядом с зеркалом.

Не смотрите в зеркало одновременно с кем-то другим

Зеркало отражает не только наши явные эмоции, но и потаенные чувства, мысли и желания. Если другой человек испытывает в вашу сторону зависть или злость, то зеркало может запросто передать этот негатив вам.

Не пользуйтесь старинными зеркалами

Зеркало накапливает всю информацию, которая когда-либо в нём отражалась. Поэтому желание купить старинное зеркало — изначально плохая идея. Неизвестно, какими были предыдущие владельцы: их образ жизни и отношения в семье. Также неизвестно, какие настроения или события отражались в конкретной зеркальной поверхности. Вся эта накопленная энергетика автоматически перенесется и в ваш дом. Если не хотите принести в свою жизнь сгусток из чужих бед и страданий — избегайте старинных зеркал.

Не ешьте перед зеркалом

В старину говорили, что таким образом можно «заесть» всё хорошее — свой ум, красоту и здоровье. Правда это или нет, решать вам. Но лучше все-таки не рисковать.

Согласитесь, зеркало — крайне необычный предмет, со своей внутренней энергетической жизнью и загадками. Если будете правильно с ним общаться — хотя бы просто улыбаться своему отражению, то оно наполнит вас и ваше жильё лишь положительной энергией. А вот что делать, если банкомат забрал карту, можно узнать здесь.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий