Тест «Найди предметы на картинке»

Для поверки зрительных навыков и концентрации тест «Найди предметы на картинке» подходит просто идеально. Поиск умело спрятанных художником вещей на рисунках поможет вам улучшить наблюдательность. А регулярное решение таких головоломок даст и вовсе шикарный результат.

Тренировать внимательность можно в любом возрасте. Потому устройтесь поудобнее и отнеситесь серьезно к выполнению условий интересных заданий. Лучше в это время быть одному, чтобы вас никто не отвлекал.

Тест «Найди предметы на картинке»: 2 задания

Головоломка № 1

Немного ниже размещен рисунок, на котором изображена школьная аудитория. В ней можно увидеть учителя и довольно непослушных учеников. Один ребенок спит, второй запускает бумажный самолетик. Только несколько ребятишек смотрят на учителя. Среди всего того беспорядка, что происходит в классе, нужно найти очки. Внимательно изучите рисунок, чтобы отыскать их за 7 секунд. Время пошло!

Правильный ответ. Хорошенько осмотрев изображенную школьную аудиторию, наблюдательный читатель обязательно нашел бы очки. Они размещены на полу (возле парты рыженького ученика, играющегося самолетиком, сделанного из тетрадного листа).

Головоломка № 2

На втором рисунке автор изобразил довольно пасмурный день. Дождь льет как из ведра. Все люди спешат по делам, раскрыв над собой зонтики. Все они разных и достаточно ярких цветов (фиолетовые, оранжевые, желтые и зеленые). На этой картинке вам необходимо найти зонт, у которого нет владельца. На поиск данного предмета также дается 7 секунд. Поехали!

Правильный ответ. Посмотрите на правую сторону картинки. Именно там, возле колонны многоэтажного офисного здания, можно найти сложенный желтый зонтик, который кто-то потерял.

Вам было довольно трудно отыскать спрятанные предметы, а картинки начинали расплываться? В этом случае стоит больше внимания уделить улучшению здоровья своего зрения. Для его сохранения нужно ввести в рацион морковный сок, который известен высоким содержанием витамина А. Также на сосуды глаз положительное воздействие оказывает абрикос (свежий и курага), шиповник и черника. Эти продукты при регулярном употреблении помогут улучшить ваше зрение. Кстати, ранее мы делились еще одним быстрым тестом на внимательность. Сможете ли вы отыскать все необходимые предметы на картинках?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий