Головоломки «Найди лишнее»: 5 хитрых задач

Не знаете, чем себя занять, когда есть свободная минута? Предлагаем вам провести это время с пользой, решив интересные картинки-головоломки «Найди лишнее». На поиск стоит потратить всего 30 секунд.

За полминуты вам нужно отыскать лишнее животное в каждом ряду. Так как здесь собрано 5 головоломок, на решение одной у вас должно уйти не больше 6 секунд. Только в этом случае вам удастся вложиться в отведенное время и показать блестящий результат.

5 красочных головоломок «Найди лишнее»

Как решить все задания

Для того чтобы найти ответ на пять головоломок, необходимо пристально посмотреть на картинки, размещенные внизу. На них изображено трое животных, которые сперва кажутся идентичными. На самом же деле один зверек отличается от других какой-то незначительной деталью. Отыщете ее — найдете лишнее животное на картинке.

  1. Начнем с самого простого задания. Обратите внимание на нарисованных сов. Какая из этих птиц лишняя?
  2. Кажется, что все петухи на картинке одинаковые? Как бы не так! Найдите того, который отличается от других.
  3. Внимательно посмотрите на изображение котов. Какой пушистик лишний?
  4. Сперва может показаться, что все нарисованные пчёлы одинаковы. Хорошенько в них всмотревшись, вы увидите, что это не так.
  5. Выберите в ряду того льва, который, по вашему мнению, лишний. Получилось?

Кто был лишним

  1. Первое задание можно называть самым простым, так как деталь, отличающая одну сову от двух остальных, достаточно крупная. Вы должны были обратить внимание на живот птицы. Он другой у третьей совушки.
  2. На картинке с петухами следовало обратить внимание на лапки. Этой деталью первая птица отличается от остальных.
  3. Пожалуй, над изображениями котов пришлось попотеть больше всего. Ведь не так и просто найти это незначительное отличие первого пушистика от остальных двух. Но его выдает отсутствие бровей.
  4. На этой картинке лишняя вторая пчела. Ведь у нее недостает двух маленьких деталей на усиках.
  5. Удалось ли вам найти лишнего царя зверей на картинке? Посмотрите на гриву. Она не слишком пышная у второго льва.

Если вам удалось потратить на прохождение этого теста всего полминуты — вы молодец. Продолжайте в том же духе, максимально развивая свою внимательность и наблюдательность, что непременно пригодится в жизни.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий