Настойка для суставов

Прежде чем ознакомиться с рецептом народного средства, выясните, как себя чувствуют ваши суставы. Для этого выполните простые тестовые упражнения: сядьте на корточки и пройдите на носочках два-три метра. Или возьмите носок, затем, стоя на одной ноге, попробуйте наденьте его на вторую ступню. Вам далось это сложно или вы вовсе не смогли сделать? Пожалуй, ваши суставы нуждаются в помощи и пора заняться их оздоровлением.

Для этого начните принимать проверенное домашнее лекарство. Оно помогает и тем, кто страдает полиартритом, артрозами, отложениями солей в суставах, последствиями от разрывов связок и переломов. Не зря его называют «рецептом Гречко», по фамилии знаменитого советского летчика-космонавта. В свое время Георгий Гречко, применяя это средство, полностью восстановил конечность после сложного перелома.

Настойка для суставов и костей

Вам понадобятся всего 4 ингредиента:

  • 7 куриных яиц;
  • 10 лимонов;
  • 50-70 мл коньяка;
  • 1,5 ст. л. мёда.

Приготовление

  1. Желательно взять яйца домашней курицы. Они должны быть свежими и с белой скорлупой. Помойте их, вытрите насухо и поместите в трехлитровую банку.
  2. Выжмите сок из 10 средних лимонов и вылейте в банку, чтобы он полностью покрыл яйца. Поставьте емкость в холодильник до того времени, пока яичная скорлупа полностью растворится в кислом соке (около 3 суток).
  3. Когда от скорлупы останется тонкая белая оболочка, перетрите яйца, взболтайте и перелейте через сито в банку поменьше (обязательно перед этим ее простерилизируйте).
  4. Добавьте коньяк и мёд. Алкоголь необходим как консервант, а мёд — для улучшения вкуса. Перемешайте деревянной лопаткой, закройте крышкой и храните в холодильнике.

Как принимать настойку

Перед каждым приемом пищи съедайте по одной столовой ложке такого лекарства, запивая водой. Это отличный способ быстрого насыщения организма кальцием.

Яичная скорлупа — идеальный источник кальция и еще около 30 минералов, чрезвычайно важных для полноценного развития и функционирования организма. А лимоны, как известно, богаты витамином С. Этот витамин необходим для образования соединительной ткани, из которой состоят связки, хрящи и сухожилия.

Но что интересно, сочетание лимонной кислоты с солями кальция усваивается в 5 раз лучше, чем обычный кальций.
Этим объясняется эффективность яично-лимонного ликера: повышает эластичность суставных соединений, осуществляет противовоспалительное действие, способствует регенерации хрящевой ткани, укрепляет кости. Принимая его, можно избавиться от впадения волос и ломкости ногтей. А еще это домашнее лекарство укрепляет иммунитет и обеспечивает хороший обмен веществ.

Противопоказания: язвенная болезнь желудка, обострение гастрита с повышенной кислотностью.

Если вас заинтересовала идея вылечить суставы с помощью яично-лимонной настойки, сохраните статью в закладках. И поделитесь информацией с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Виктория

    Добрый день рецепт ,я его использовала лет 10 назат,эфективен при лечении остеопороза ,остеоартрозе.