Напитки при диете

Если учесть тот факт, что человеческий организм на 60% состоит из воды, переоценить ее важность весьма сложно. Разные методики правильного питания буквально трубят о том, как необходимо выпивать много жидкости на протяжении всего дня. Но любой ли напиток может покрыть такую потребность?

Особенно остро вопрос встает, когда вы собираетесь сесть на диету, ведь ее эффективность зависит не только от питания. Сегодня мы расскажем вам, какие напитки мешают похудеть быстро и без лишних проблем и их употребление лучше умерить или вовсе исключить из рациона.

8 напитков, которые влияют на вес

  1. Свежевыжатые соки
    В большом количестве препятствуют похудению из-за немаленькой дозы содержащегося в них сахара. Фреши лучше разбавлять водой и употреблять не более одного стакана в день до 14:00.

  2. Кофе
    Можно употреблять не более трех чашек в день с нежирным молоком. Помните, что кофе — полноценный перекус, к которому нежелательно добавлять печенье или конфеты.

  3. Молоко
    Некоторые врачи не рекомендуют пить цельное молоко взрослым вообще. Если вы не являетесь сторонником такого мнения, всё же употребляйте его в ограниченном количестве: молоко в чистом виде замедляет обменные процессы. Для добавления в чай, кофе или смузи лучше использовать домашний продукт.

  4. Чай
    Зеленый, белый и травяной чаи положительно влияют на снижение веса, а вот в черном нет никакой пользы для фигуры. Пить чай можно в неограниченном количестве, но без сахара.

  5. Алкоголь
    Напитки, содержащие алкоголь, очень калорийны, но больше вреда они приносят фигуре, обезвоживая организм. Если вы на диете, можно изредка выпить два или три бокала сухого вина, разбавленного водой.

  6. Питьевые йогурты
    В них содержится большое количество сахара, ароматизаторы и консерванты. Любителям этого продукта рекомендуем готовить его самостоятельно из домашнего молока и закваски.

  7. Энергетики
    Энергетические напитки, кроме того что содержат огромную порцию сахара, не насыщают организм энергией, а заставляют его использовать свои силовые запасы. После окончания действия энергетика наступает раздражительность, депрессия и бессонница, что негативно влияет на стройность — результат слаженной работы всех систем организма.

  8. Сок из пакета
    Такой напиток содержит консерванты, которые нейтрализуют большинство полезных веществ свежевыжатого сока. Состав, указанный на упаковке, тоже весьма сомнителен, ведь неизвестно качество фруктов, из которых сделан магазинный сок.

При соблюдении любой диеты важно употреблять достаточное количество жидкости — около двух литров в день. Также хорошо включить в рацион продукты, ускоряющие обмен веществ. Будьте здоровы и стройны! Советуем сохранить правила употребления напитков на диете и поделиться ими с худеющими друзьями.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Надежда

    Спасибо! Отлично!