Медовая вода

Оказывается, избавиться от многих проблем со здоровьем можно при помощи простейшего и вкусного средства — медовой воды. Все согласятся, что профилактика гораздо лучше лечения! А еще дорогостоящие аптечные средства обычно имеют целый список противопоказаний. Что же, предлагаем взять на заметку следующую статью, и вот почему.

Во-первых, мёд — легкодоступный и относительно недорогой продукт; во-вторых, эффект от приема предлагаемого напитка будет ощутим через короткое время, что очень вдохновляет. И, конечно же, натуральное средство с таким послужным списком — редкость.

Польза медовой воды

  1. Укрепление иммунитета.
  2. Очистка организма на клеточном уровне.
  3. Мягкая очистка кишечника от затвердевших каловых масс.
  4. Нормализация работы толстой кишки.
  5. Натуральное противовирусное и антибактериальное средство.
  6. Медовой водой протирают лицо для того, чтобы кожа была мягкой и бархатистой.
  7. Нормализация пищеварения.
  8. Избавление от хронического насморка и бронхита.
  9. Отличное средство от гельминтов.
  10. Замедление процессов старения организма.
  11. Препятствие развитию онкологических заболеваний.
  12. Улучшение работы печени, очищение ее от токсинов.

Стоит помнить о том, что при острых заболеваниях кишечника, а также при аллергии на мёд прием напитка противопоказан.

Как приготовить медовую воду

Просто разведите в стакане воды одну чайную ложку мёда и выпивайте смесь каждое утро натощак за 15 минут до приема пищи. Курс приема — 1 месяц. Вода не должна быть горячее комнатной температуры, можно использовать сырую воду, то есть колодезную или родниковую.

Рецепт этого общеукрепляющего средства стоит взять на заметку, а статьей поделитесь с любимыми друзьями — пусть и они узнают о большой пользе употребления мёда натощак!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Рина

    Вкусно, Полезно, Грамотно! Интересно. За всё СПАСИБО!!!