Лайфхаки от шеф-повара

Век живи — век учись! Именно эту фразу вспоминают многие хозяйки, когда видят очередную упрощающую процесс приготовления пищи хитрость. Наверняка у вас в запасе тоже есть парочка собственных кухонных приемов и фишек, которые вызывают большой интерес у ваших родных и друзей.

Мы уже не раз делились с вами интересными тонкостями приготовления различных блюд. Сегодня же мы порадуем вас очередной полезной подборкой лайфхаков, которые можно и даже нужно применять в процессе приготовления пищи.

Кухонные хитрости

  1. Если мясо получилось слишком сухим, нарежьте его небольшими кусочками. Посолите их и украсьте кольцами лука и помидора, затем сбрызните мясо парой капель подсолнечного масла и дождитесь момента, когда овощи пустят сок (приблизительно 30 мин). Никто и не заподозрит, что у вас возникли проблемы с приготовлением мяса, оно получится крайне нежным и сочным.

  2. Чтобы ингредиенты овощного салата не плавали в собственном соку, нарежьте их и посолите. Оставьте овощи на 30 минут, под воздействием соли они пустят сок. Именно в этот момент их стоит добавлять в салат.

  3. Аппетитная корочка на запеченном куске мяса будет приковывать взгляд, если за 5–7 минут до готовности мяса вы смажете верхушку медом или гранатовым соком с ложкой коньяка. За это время корочка успеет подрумяниться и не пригорит.

  4. Чтобы творожная запеканка не превратилась в сбитый ком творога, смешивайте все ингредиенты в холодном виде. Так воздушная выпечка будет таять во рту.

  5. Если домашний наваристый бульон получился слишком мутным и неаппетитным, не расстраивайтесь. Бросьте в кипящий бульон кубик льда, вы и сами не поверите, что жидкость стала прозрачной.

  6. Если вы замаринуете мясо в смеси кукурузного крахмала с яичным белком на 30 минут, во время обжаривания оно покроется шикарной корочкой и в то же время останется невероятно сочным.

  7. Попробуйте заправить винегрет подсолнечным маслом с одной чайной ложкой сахара и столовой ложкой молока. В это сложно поверить, но благодаря такой заправке салат начинает играть новыми красками вкуса. Такую закуску можно смело подавать даже в ресторане.

Как вам такие лайфхаки? Какими хитростями пользуетесь вы? Обязательно делитесь ими в комментариях. Надеемся, вам понравилась наша статья, отправляйте ее друзьям, возможно, и они почерпнут для себя что-то новенькое.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий